Отзывы на аудиокнигу «Протокол Хашимото: когда иммунитет работает против нас»

Замечательная книга! Всем рекомендую. Сама с этой болезнью уже больше 10 лет и впервые увидела как точно описываются состояния которые присутствуют при этом заболевании. Четко подмечено, что да окружающие не видят как тяжело быть в этой болезни. Отличные протоколы, некоторые использую давно, а о некоторых узнала впервые. В данный момент многие интегративные и продвинутые эндокринологи с успехом используют ее опыт, жаль не все. Рекомендую к прочтению всем болеющим данной болезнью.

Очередной учебник по выживанию. Есть рекомендации и советы вплоть до составленных программ и диет. Рекомендую всем у кого проблемы с щитовидкой, и просто тем кто заботится о здоровье.

Благодарна автору за эту книгу! Даже не думала, что когда-то найду что-то подобное. Изабелла собрала в этой книге свой опыт и даёт чёткие рекомендации какие анализы сдавать и что они означают. Какие витамины/препараты принимать и почему они улучшат ваше состояние при таком диагнозе. Но надо помнить, что это рекомендации, а не рецепт к лечению – Изабелла открыто приводит статистику от своих последователей и не всем всё подходит – есть и отрицательные результаты. А ещё, это просто огромная поддержка тем, у кого это заболевание – знать, что можно улучшить свою жизнь, что надежда есть.

Книга практикоприменимая. Я особо оценила описание симптомов недуга щитовидной железы и не только.Ещё больше понравились возможности наблюдения и контроля состояния своего организма.Медицинский текст написан доступным для не врачей языком.Материал не для ленивых,но для терпеливых людей с пошаговым планом оздоровления.

Книга отличная. Все по полочкам, все подробно. Конечно реализовывать представленные протоколы лечения и диагностики довольно затратное дело в условиях России. Особенно понравилось, что уделено внимание инфекциям как триггерами аутоиммунных заболеваний с подробнейшими инструкциями диагностики и борьбы с ними.

Неважно, какое именно у вас аутоиммунное заболевание – эта книга лучшее руководство из всех аналогичных изданий (сравниваю с книгой Сьюзан Блум «Программа восстановления иммунной системы»).

Есть над чем подумать.

Огромная благодарность автору за такой подробный путеводитель в мир щитовидной железы.

Читала для общего развития, а маме подарила печатное издание.

Очень подробная инструкция, как минимум для диагностики. Не все указанные лекарства и протоколы применимы к РФ, но очень даже можно скорректировать и сделать все возможное для лечения на основе этой информации.

Всё замечательно и подробно описано, разложено по полочкам. К сожалению не все врачи могут вести так пациентов. В основном всё по протоколам ЗО страны и много платных анализов, не всем доступных.

Интересная книга от практикующего врача, будет полезна всем, обязательно к прослушиванию для тех, у кого есть проблемы с щитовидной железой (Не только АИТ), также для нутрициологов и врачей (особенно эндокринологов, которые упёрлись в назначение эутирокса и всё, а также которые смотрят только ТТГ и Т4 и всё).

Всем у кого похожие симптомы советую книгу для прочтения. Меня, честно говоря, раздражают врачи эндокринологи, которые ничем не интересуются, не читают больше, чем написано в учебниках и, даже не пытаются помочь пациенту в связи с эти заболеванием. Утомительные мучения на протяжении всей жизни и ни малейшей помощи от традиционной медицины.

22 августа 2020