Отзывы на книгу «Карта нашей любви»

Открыла для себя этого автора. Не скрою, поначалу была настроена скептически, взяла в руки только благодаря яркой, действительно красивой со вкусом сделанной обложке. Но не заметила, как вчиталась. И должна сказать, что не пожалела. Легкая, изящная, со вкусом написанная книга. Без пошлости и морализаторства. То, что надо в трудные недели карантина. Но и потом будет хорошо читаться – по-настоящему хорошее легкое чтение не часто встречается.

Очень душевная, романтическая история, кто был на греческих островах сразу почувствует атмосферу и колорит греков. Советую к прочтению эту книгу!

Очень понравился роман. Лёгкий, интересный сюжет не давал скучать и помогал отвлечься после тяжёлого рабочего дня. Получила удовольствие от чтения и непреодолимое желание переехать жить на Закинф

Классная книга! Описания природы чудесные. С головой погрузилась во всю эту красоту. На душе стало легко и захотелось жить. А что ещё нужно?

Книга очень помогает отвлечься от окружающего. Так и хочется уехать за героиней в Грецию. Да что там – хочется самой ей оказаться и пережить все, что с ней происходит. Думаю, что еще точно перечитаю когда-нибудь!

kati4kina

Прочла книгу в рамках игр на LL. Впечатление очень противоречивое: Вроде бы легкий любовный роман, Греция, остров Закинф, потрясающее описание острова, природы, традиций и устоев местной жизни. За атмосферу отдельные 10 баллов.

Но в то же время книга тяжелая. Здесь поднимаются сложные темы отцов и детей, измена, предательство, алкоголизм.

Что до главных героев. Холли - до последних страниц я так и не поняла. Девушка застряла в травматическом детстве, проблемах с матерью, и вместо того чтобы найти психолога, занимается саморазрушением: работает на работе , которую ненавидит, встречается с человеком, который ей не интересен (первые сцены в книге о сексе и выпивке явно дают это понять). С Эйданом тоже роман какой-то странные получился.

В общем и целом, спасибо за атмосферу ! Отличная книга для отпуска и лета!

Lesenka1806

картинка reader513142

«Ты должна делать то, что делает тебя счастливой.»

Пандемия расстроила все ваши планы на отпуск этим летом? Море вам только снится? Не отчаивайтесь! Эта книга - ваш билет в горячую и сказочную Грецию, омываемую Ионическим морем!

Вместе с Холли (29 лет, живет себе поживает, плывя по течению, встречаясь с парнем, которого даже не любит) мы отправимся в неожиданное путешествие, которое приведёт нас к невероятным открытиям!

Оказывается, у Холли есть тетка, о которой она знать не знала! И та после своей смерти оставила ей дом на солнечном греческом острове Закинф. (Согласно Гомеру, жители Закинфа участвовали в походе на Трою под предводительством Одиссея, вместе с жителями Итаки.)

Придя в себя после данного известия, Холли все-таки решается действовать! Вылезает,наконец, из своего панциря и зоны комфорта и отправляется в Грецию прямым рейсом на поиски ответов.

Кто ищет, тот обрящет, и тут речь не только об ответах на семейные тайны прошлого, попытках разобраться в себе и своих приоритетах, но и о любви, конечно, которая явится героине в облике обаятельного соседа) Так что вперёд, вместе с Холли чертить карту новой жизни!

Тематика и сюжетные повороты в этой книге не новы и местами предсказуемы, но это не лишает историю своего очарования! Я чудесно скоротала с ней вечерок)

Легкое и приятное чтение (без перегрузки для мыслительного процесса) для летнего отдыха с чарующей атмосферой греческого колорита и гостеприимствам вам гарантировано! «Я думаю, самое сложное, на что способен человек, - это разучиться кого-то любить.»

daria_beattis

Эта книга начала мой читательский 2024 год. Очень рада стартовать с теплой, глупенькой, но такой атмосферной истории. На январских праздниках вообще могу читать только что-то такое.

Главная героиня - Холли Райт. Живет в Лондоне, у нее есть постоянная работа, красивый парень и люди, которых она (хоть и натянуто) может назвать друзьями. Но девушку мучают воспоминания о матери, которая рано и трагично умерла. Холли приходится подстраиваться под настроение других людей, натягивать счастливую маску, да так, чтобы никто не догадался о том, какая она настоящая. Но в один день приходит письмо от тети, которую она даже никогда (как она думает) не видела, с просьбой приехать на греческий остров Закинф. А там Холли ждут скелеты в шкафу, ностальгия, новые друзья, прекрасные виды и, конечно, любовь.

Описание греческих красот просто завораживает! Так красиво все прописано, что каждой частичкой своего тела ощущаешь солнечное тепло, обжигающее прикосновение песка и освежающий морской бриз. В целом, очень приятная книга в своем жанре и готова советовать всем, кто хочет провести вечера с чем-то таким романтичным и завораживающим.

картинка daria_beattis

Ly4ik__solnca

Основная оценка книге за великолепные описания природы. Когда за окном -30, было очень круто читать о лете, солнце и море. Даже полезла искать туры в теплые страны, жаль, что пока не реально там побывать. Сама история во многом шаблонна. Она едет искать прошлое и встречает там его. Все произошедшее далее ожидаемо. Но я этого и ожидала от книги, поэтому рада, что не обманулась. Очень мне импонирует атмосфера маленьких городков, в которых все друг друга знают и где не спрятаться. Хотя интересно это только на бумаге, сама бы я не хотела жить в таком.

TatyanaVarenichenko

Как много раз я собиралась в Грецию, но всегда что-то сбивало меня с этого пути.. а в текущих условиях читать подобные описания вдвойне и даже втройне обидно.. Как же сейчас хочется полететь на это таинственный, очень теплый и романтичный остров с шикарными пляжами и дружелюбными людьми. Книга - как дань великолепному греческому острову. Я не могу назвать это произведение сильно выдающимся или запоминающимся, но оно настолько гармоничное, теплое, искрящееся.. как средиземное море. Здесь есть много всего: и любовь, и предательство, и наследство от "неизвестной" тети, и случайные-неслучайные встречи, и скелеты из семейного шкафа.. а главное здесь есть чувство любви, пусть иногда своеобразной, но... Не все можно измерить одинаковыми рамками. Как часто в современном мире мы живем рамками и образами, которые нам "надо" играть? Так и главная героиня, она хорошо выучила свою роль. Знает что, когда, и главное как она должна делать. Как создать необходимый образ, как себя повести. И вроде бы все как надо.. и работа более-менее, и бойфренд очень-даже.. а жизнь по сути то никакая, блеклая. Но все меняет однажды полученное письмо, где говорится о наследстве от таинственной тёти. И сразу всплывут все старые и надежно скрытые детские ощущения и эмоции. Наследство - как ключик к душе главной героине, выпустит на волю ее собственные желания и стремления. Книга оставила очень приятное и легкое впечатление. Такой небольшой романтический роман с примесью семейной тайны.

06 марта 2020
978-5-04-109709-7