12+
аудиокнига

Длительность книги 49 мин.

1857 год

12+

Другие версии

2 книги
Поездка в Полесье

Поездка в Полесье

аудиокнига
68 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 6,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

Студия «МедиаКнига» представляет аудиокнигу знаменитого русского писателя Ивана Сергеевича Тургенева «Поездка в Полесье». Книга прочитана популярным артистом, телеведущим, режиссером и актером дубляжа Павлом Конышевым."Трудно человеку, существу единого дня, вчера рожденному и уже сегодня обреченному смерти, трудно ему выносить холодный, безучастно устремленный на него взгляд вечной Изиды; не одни дерзостные надежды и мечтанья молодости смиряются и гаснут в нем, охваченные ледяным дыханием стихии; нет – вся душа его никнет и замирает; он чувствует, что последний из его братий может исчезнуть с лица земли – и ни одна игла не дрогнет на этих ветвях; он чувствует свое одиночество, свою слабость, свою случайность – и с торопливым, тайным испугом обращается он к мелким заботам и трудам жизни; ему легче в этом мире, им самим созданном, здесь он дома, здесь он смеет еще верить в свое значенье и в свою силу." И.С. Тургенев, «Поездка в Полесье»© & ℗ ООО «МедиаКнига», 2018

Природа в изложении Тургенева и исполнении Конышева, что может быть прекраснее? Так и хочеться двинуть в лес и там прослушать повторно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Студия «МедиаКнига» представляет аудиокнигу знаменитого русского писателя Ивана Сергеевича Тургенева «Поездка в Полесье». Книга прочитана популярным артистом, телеведущим, режиссером и актером дубляжа Павлом Конышевым.

"Трудно человеку, существу единого дня, вчера рожденному и уже сегодня обреченному смерти, трудно ему выносить холодный, безучастно устремленный на него взгляд вечной Изиды; не одни дерзостные надежды и мечтанья молодости смиряются и гаснут в нем, охваченные ледяным дыханием стихии; нет – вся душа его никнет и замирает; он чувствует, что последний из его братий может исчезнуть с лица земли – и ни одна игла не дрогнет на этих ветвях; он чувствует свое одиночество, свою слабость, свою случайность – и с торопливым, тайным испугом обращается он к мелким заботам и трудам жизни; ему легче в этом мире, им самим созданном, здесь он дома, здесь он смеет еще верить в свое значенье и в свою силу."

И.С. Тургенев, «Поездка в Полесье»

© & ℗ ООО «МедиаКнига», 2018

Аудиокнига Ивана Тургенева «Поездка в Полесье» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
27 июня 2018
Последнее обновление:
1857
Длительность:
49 мин. 13 сек.
Правообладатель:
МедиаКнига
Формат скачивания:
m4b, mp3