12+
аудиокнига

Длительность книги 6 ч. 42 мин.

12+

Другие версии

9 книг
Отцы и дети

Отцы и дети

аудиокнига
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Отцы и дети» – знаменитый роман Тургенева, ставший чуть ли не самым значительным произведением в истории о взаимоотношениях поколений. Споры главного героя Евгения Базарова, называающего себя нигилистом и отрицающего расхожие представления о жизни, искусстве, морали, природе человека, и его антагониста Павла Кирсанова, аристократа до мозга костей, состаляют главную проблематику романа.Но сюжетная канва строится скорее на внутреннем конфликте самого Базарова. Только что отрицавший все и вся герой, не веривший в любовь, смеявшийся над своим приятелем, способным на нежные чувства, вдруг сам страстно и пылко влюбляется.И все вдруг переворачивается вверх дном – с любовью Базаров совладать не в силах, она оказывается сильнее самых твердых убеждений.© Тургенев И.С.© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

Книга на все времена. Перечитав во взрослом возрасте на проблему отцов и детей смотришь уже под другим углом. Мне кажется эту книгу и надо читать в зрелом возрасте, а не в школьной программе. Однозначно рекомендую к прочтению.

Почему-то сложно стало читать классиков… То ли годы, то ли современность…

Сейчас такой ускоренный ритм жизни, что хочется всё делать быстрее… А Тургенева (впрочем, как и всех других наших классиков 19 века) нужно читать с запасом времени, с чувством, смыслом, расстановкой. Почитал – поразмышлял над прочитанным, почитал – задумался, а как это сейчас?…

И теперь я чаще слушаю книги, чем читаю. В записи лучше идёт. Спасибо чтецу, что так грамотно и с чувством начитано.

Удивительная книга, заставляет задуматься. Интересно прописаны герои и их взаимоотношения. А концовка очень даже удивила.

Читала еще в школе, теперь решила прослушать. Голос приятный, для каждого персонажа своя интонация. Когда читаешь сама и когда слушаешь воспринимается по разному. Осталось приятное послевкусие после прослушивания книги.

очень понравилось,как читает артист. спокойный, приятный голос. спасибо! читала ещё в школе. захотелось послушать в зрелом возрасте. очень довольна! совсем другое восприятие книги

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Отцы и дети» – знаменитый роман Тургенева, ставший чуть ли не самым значительным произведением в истории о взаимоотношениях поколений. Споры главного героя Евгения Базарова, называающего себя нигилистом и отрицающего расхожие представления о жизни, искусстве, морали, природе человека, и его антагониста Павла Кирсанова, аристократа до мозга костей, состаляют главную проблематику романа.

Но сюжетная канва строится скорее на внутреннем конфликте самого Базарова. Только что отрицавший все и вся герой, не веривший в любовь, смеявшийся над своим приятелем, способным на нежные чувства, вдруг сам страстно и пылко влюбляется.

И все вдруг переворачивается вверх дном – с любовью Базаров совладать не в силах, она оказывается сильнее самых твердых убеждений.

© Тургенев И.С.

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

Аудиокнига Ивана Тургенева «Отцы и дети» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
19 октября 2021
Длительность:
6 ч. 42 мин. 42 сек.
ISBN:
978-5-17-139886-6
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip