Отзывы на книгу «Продвижение порталов и интернет-магазинов»

Книга рассказывает правильные общие пункты, которые необходимо выполнять каждому оптимизатору. В целом книга не для новичков, ибо технических терминов. Спасибо за большой список сервисов. Обязательно ознакомлюсь с блогом автора.

Очень понравилась глава про аудит!

Книга будет полезна именно руководителям бизнеса, которые создают свои или уже имеют интернет ресурсы, объём или задачи которых позволяют их назвать «порталами».

Материал понравился, прежде всего плановым подходом. Особенно удалась глава про аудит в том числе, и сама канва изложения в книге.

Если планировалась энциклопедичная иерархия знаний – можно было бы выделять уровни этих самых знаний, но это, определенно требует переработки материала.

Могу рекомендовать книгу для всех ЦА, указанных в начале книги.

Советую для покупки

Эта книга просто находка. В огромном множестве информации, доступной в Интернете, легко потеряться в не достоверной и малоинформативной ее части. Вы потратите не соизмеримо больше времени, а соответственно и собственных ресурсов, для ее сортировки и понимания действительно важных моментов. Поэтому я рад всегда иметь под рукой уже готовый шаблон последовательных действий для продвижения своего ресурса и сверяясь с ним, я смог уже заметить некоторые свои ошибки и скорректировать стратегию. Рекомендую, если хотите всегда быть в курсе новых знаний и подходов в SEO.

Хоть и далек от технической стороны продвижения, книгу, с удовольствием, прочитал.

Появилось понимание как искать специалиста для продвижения сайтов и на какие его стороны обращать внимание.

Информация с этой книги помогла мне поднять свой сайт на топ 5 в Яндексе и первое место на гугл.

Советы действенные и, в основном, легко усваиваемые и не сложные в выполнении.

Огромная благодарность авторам за полное раскрытие материалов.

Толковая книга :)

Эта книга стала четвёртой в моей коллекции – после Ашманова, «Раскрутки» и книге по контекстной рекламе. Конечно в реальности никто не будет делать проверку сайта по 700+ параметрам (это слишком дорого и непривычно для среднего B2B – B2C), но ряд хороших векторов эта книга задаёт, почитать её стОит.

Тема ссылок и агрегаторов – она во многом продолжает быть «в тумане» + в книге не комментируется АГС-40 (ну так он и пошёл со второй половины ноября 2013 г.) – но в остальном читать её нужно.

Спасибо авторам!

Хороший материал для создания успешных сайтов интернет магазинов и порталов

Очень хороший материал для СЕО– специалистов и собственников бизнеса. Возможно некоторые специализированные термины собственнику будут сложноваты, но точно появится понимание всего процесса в целом, что позволит ему соотнести свои возможности со своими желаниями.

По сути, книга – это готовый чек лист для создания, наполнения, продвижения и сопровождения сайта. Именно успешного сайта, что главное.

Если оценивать книгу по 5-ти бальной шкале, то, с моей точки зрения, будет такая картина: Профессионализм -5, Достоверность и проверенность информации – 5, Систематизированный подход -5, Актуальность -4,99 ( поясняю почему на 0.1 понизила: Глава 6. Ссылки – написана без учета последних заявлений Яндекса об отмене учета ссылочного. Но так как пока никакого точного ответа в СЕО кругах на вопрос «как быть» и «что делать» нет, а есть только предположения, выведенные логическим путем, то за этой темой просто нужно следить в режиме online).

Эту книгу берешь, внедряешь и получаешь хороший сайт. Рекомендую.

26 декабря 2013
2014