12+
текст
PDF

Объем 224 страницы

2018 год

12+

Дидактические материалы по теории вероятностей. 8-9 классы

Базовый и углубленный уровень. ОГЭ и ЕГЭ
текст
PDF
125 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 12,51 ₽ с покупки её другом.

О книге

Настоящее пособие содержит материалы для курса теории вероятностей в 8–9 классах общеобразовательных школ. Задачи систематизированы по типам и методам решения; каждый тип задач снабжен примером возможного решения или подробными указаниями. Особое внимание уделяется универсальным методам – построению дерева вероятностей и графическим представлениям случайных экспериментов.Пособие составлено с учетом малого количества опыта школьного преподавания этой дисциплины и охватывает все значимые темы вплоть до первичного изучения случайных величин.Пособие содержит материалы для работы в классе, домашние задания, самостоятельные и контрольные работы, а также индивидуальные карточки. Пособие адресовано учителям математики, школьникам и родителям и позволяет подготовить учащихся к итоговым контрольным работам, ОГЭ и ЕГЭ.

Помогает учителям и ученикам проекта «Математическая вертикаль» осваивать предмет «Теория вероятностей» на должном уровне. Есть тексты индивидуальных заданий, контрольных и самостоятельных работ базового и углубленного уровней.

Нормальных объяснений нет. Как и в учебнике нет подробных разъяснений. А учителя ведут предмет не понимая и оценивая только по соглось или нет с методичкой.

Книга «Дидактические материалы по теории вероятностей. 8-9 классы» очень хорошо подойдет для обучения. В ней расписаны все задачи от 8 до 9 класса любого уровня.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Настоящее пособие содержит материалы для курса теории вероятностей в 8–9 классах общеобразовательных школ. Задачи систематизированы по типам и методам решения; каждый тип задач снабжен примером возможного решения или подробными указаниями. Особое внимание уделяется универсальным методам – построению дерева вероятностей и графическим представлениям случайных экспериментов.

Пособие составлено с учетом малого количества опыта школьного преподавания этой дисциплины и охватывает все значимые темы вплоть до первичного изучения случайных величин.

Пособие содержит материалы для работы в классе, домашние задания, самостоятельные и контрольные работы, а также индивидуальные карточки. Пособие адресовано учителям математики, школьникам и родителям и позволяет подготовить учащихся к итоговым контрольным работам, ОГЭ и ЕГЭ.

Книга И. Р. Высоцкого «Дидактические материалы по теории вероятностей. 8-9 классы» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
05 февраля 2019
Последнее обновление:
2018
Объем:
224 стр.
ISBN:
978-5-4439-3240-8
Общий размер:
1.3 МБ
Общее кол-во страниц:
224
Правообладатель:
МЦНМО
Формат скачивания:
pdf