Отзывы на книгу «Пушки царя Иоганна»

Для данного жанра просто роскошно! Не надо искать логики в действиях героев. Просто наслаждаться хорошим слогом и лихо закрученным сюжетом! Отличное лёгкое чтиво на выходные!

Прекрасная серия, надеюсь на продолжение. В отличие от других подобных писаний ГГ симпатичен и с чувством юмора, без роялей не обошлось но без назойливости. Рекомендую всем любителям литературы о попаданцах. Что до исторических соответствий то эта серия не менее исторична чем исторические опусы Акунина.

Как любитель исторического жанра оцениваю книгу положительно. Мир переданный в книге реальный, живой, исторические события описаны без особой глубины, но вполне в соответствии с историческими фактами. Автор сохраняет интригу до самого конца и дарит минуты полного погружения в сюжет. Описания быта вызывают ощущения присутствия, а главный герой реально симпатичен. Не жалею, что прочла.

Шикарно! Легко читается, в меру юмора, всёго достаточно! Очень хотелось бы продолжения, так как мне кажется ещё есть о чём писать, сюжет только закручивается. Рекомендую к прочтению!

Хорошая книга. И хорошая серия. Десятки человек, со своими историями, которых автор ловко вплео в один сюжет. Главному герою везёт, но это основа жанра, про тех кому не везёт книги редко пишут, тем более приключенческие. И это везение достаточно сбалансированное. Никаких пулемётов. Но пушки. Никаких сверхспособностей, но два двухзарядных пистолета, и пуля в лоб, а уже потом фехтование. Гибнут друзья, уходят любимые, а враги не демоны, а люди, которых можно понять, с которыми можно говорить, а иногда и переманить в союзники, или даже сделать друзьями. Буду читать дальше. Автору лайк. Главное что нравится, он очень увидителтео относиться к народам и религиям.

Тех же поляков, автор сделал из противниками, но не издевается над ними. Они не карикатурные. Они чванливые, но смелые, корыстные, но гордые. Такие и должны быть книги про попаденцев. Они не должны быть однобокими.

Отличная серия!

Читается и воспринимается хорошо, всем любителям жанра про попаданцев очень рекомендую. =)

И очень-очень-очень жду продолжения!!!!!!!!

Перевёрнута последняя страница…Как жаль раставаться с главными героями. Лёгкий стиль написания, доступный язык – и четыре книги прочитаны залпом! Неужели все? А как же шведские родственники? А как же дела в родном княжестве? Жду продолжения! Автору огромное спасибо за книгу и успехов в написании продолжения и других таких же захватывающих книг!

Отлично буквально всё, читается на олном дыхании. Немного смазана концовка, но общее впечатление не изменилось. Хотелось бы еще конечно продолжения

но хорошо всё то, что хорошо заканчивается.

Вот то самое ощущение когда очень хочется продолжения. Очень аккуратная и интересная книга. ГГ не супер перец, хотя и имеет очень крутые навыки. Но без черезмерности. Нет того, что у него всё вокруг вот прямо с неба падает и крутиться. Как то ближе к реальности кажется. И от этого ещё интереснее. Битвы очень эпично описаны, мне кажется близко очень к настоящему бою, когда потери с обеих сторон и даже при победе много погибших союзников, а не сказка, где только «плохиши» погибают.

классс....класс…литературный язык отличный…чем то напоминает стиль Алексея толстого …давно качественной литературы в жанре фантастики не читал

Нет в продаже
10 января 2019
978-5-9922-2792-5
АЛЬФА-КНИГА

Четвёртая книга в серии "Приключения принца Иоганна Мекленбургского"
Все книги серии