Отзывы на книгу «Мертвый инквизитор»

Хорошая продуманная книжка

У меня остались только положительные эмоции от прочтения данного произведения. У автора получилась написать действительно хорошее произведение в жанре литрпг, при этом убрать почти все слабые стороны жанра. В книге все в меру.

Характеристики героя, брони и навыков и так далее, описаны достаточно подробно, но без излишеств, при этом это не основная часть текста.

Сюжет логичный, интригующий и даже реалистичный, без всякого переноса сознания в вирт и магии в наш мир (хотя я и балдею от такой бредятины).

Экшен и думы гг находиться в хорошем соотношении и динамика не страдает. Местами есть приятный юмор и ирония.

В общем хороший добротный представитель жанра литрпг.

Итого 9 из 10.

Книга понравилась. Впервые использован в этом жанре такой персонаж, как зомби. Несмотря на отталкивающую вешность персонажа, его приключения и желание главного героя выжить, волею случая оказавшемся в теле зомби, персонаж с первых страниц вызывает симпатию и сопереживание. Книга хорошо сбалансирована. Всё к месту и в меру. Конец книги видимо предполагает продолжение. И это продолжение очень хочется прочитать.

Советую к прочтению!

действительно неплохо!

Довелось прочитать уже 5-6 серий литрпг. Эта книга выгодно отличается от многих других нестандартностью линии развития ГГ – нет стандартных для рпг «ясель» и ГГ вынужден разгребаться с уникальными проблемами, вместо того, что бы выполнять уникальные задания, получать уникальную экипировку и крутеть день ото дня. Большой плюс также за разумное объяснение некоторых событий в конце книги, и особенно за хорошо завершенную первую часть серии. Это своего рода искусство: придать книге завершенность, несмотря на то, что явно ожидается продолжение. Минус только один – несколько излишне подробное описание всех возможных навыков и умений, которые теоретически доступны герою, и только потом выбор, что взять. Взял, и ладно… один раз описать это норм, но каждый раз??

Легкая книга на сложную тему

Автор умеет мыслить нестандартно. Это качество самое яркое среди всех его достоинств. Стоит прочитать только ради того, чтобы посмотреть как главный герой решает не стандартные проблемы – это завораживает.

Однозначно прочитать, т.к. язык среди авторов жанра Литрпг хорош, а профессионализм автора в построениях образов достаточно высок, в общем качество выше среднего.

Классная книга

Очень интересный нетипичный подход к LitRPG. Прочитал на одном дыхании, хочется еще. И герой не такой, как в большинстве книжек, и играется по другому. В общем, очень интересно, жду продолжения серии.

Отличная книга как раз в жанре литр РПГ. Автор очень красиво и красочно описал виртуальный мир.Я думаю что эта книга будет интересна всем поклонникам жанра. Ну а коли автору захочется написать продолжение, я уверен,Что выйдет очень хорошая серия.

Нормально

Довольно типичный мир литл РПГ , с узнаваемыми персонажами и богами, во многом довольно интересное начало для серии , со своей историей. Плохо прописанный широкий мир , скорее всего автор это припас на дальнейшие книги, стандартная ситуация попаданца гг со своими роялями , интересно посмотреть как долго игроки не узнают о новой возможности и как автор выкрутится– умолчать они не смогут и не будут( по идее засрут форум игры) В общем и целом твердая 4 для начала серии, буду надеятся что мир увеличится по размерам и описанию , а гг продолжит путешествие

я не думал что жанр ЛитРПГ сможет так затянуть. вообще давно не читал, а тут поглощал страницу за страницей, как поглощал Бес дохлую крысятину!! 10 скопированных свитков чёрной магии из 10!!!

В общем и целом дилогия годная, но написана слабовато, плюс вторая книга явно не была у редактора.

Из плюсов: оригинальный сюжет, законченность идеи (вместо обычного бесконечного «крутения» героя)

Из минусов: тонны роялей, отсутствие прописанности мира вне поля зрения героя, скомканная (и разочаровывающая этим) концовка дилогии, оборванные сюжетные линии.

Несмотря на нестандартный выбор ГГ, книга написана с легкий сарказмом и по-доброму. Есть весь набор игровых элементов, есть продуманный мир, живое окружение и интрига. Плюс к игровым событиям, подчиняющимся своей цели, есть и происшествие в реале, которое с одной стороны и явилось причиной появления ГГ, с другой оказывает свое влияние на игру.

Читается легко, следить за похождениями разумного зомби интересно. Обязательно буду читать продолжение.

03 марта 2015
2014