Маскарад со смертьюТекст

Из серии: Клим Ардашев #1
Читает Иван Шевелёв

Книгу этого автора взяла на пробу – любимые авторы все перечитаны – и была приятно удивлена. Очень тонко выписан главный герой, ты погружаешься в атмосферу российского юга начала прошлого века. Закрученный сюжет, который постоянно держит твое внимание. Кто преступник, понимаешь только в конце повествования. Перевернув последнюю страницу, сразу же захотелось продолжения. К сожалению, пока только 2 книги. Буду ждать продолжения

Книга по стилю очень близка к Н.Свечину. Интересный сюжет, крайне положительный герой. Захватывающее чтиво. Рекомендую.

Приятная, красиво написанная книга.

Взялась читать с некоторой опаской. Думала, что это очередные варианты на тему Акунина. Но была приятно удивлена. Читать интересно. Хороший слог, стилистика. Читать приятно, вкусно… Сюжет достаточно занимательный, хотя мне показалось, что концовка несколько скомкана и не очень логична. Но, тем не менее, продолжение я уже купила.

Как и у многих, оставивших отзывы, это мое первой знакомство с книгами Ивана Любенко. Очень достойно. Интересна не только детективная линия но и описание жизни дореволюционной России. Язык, слог, то, как описываются люди, природа, предметы – все «мое». Почитаю еще книги этого автора. Надеюсь, что он останется в моем списке любимых писателей.

Начала читать книгу ради интереса : незнакомый автор детектива, а детективы мне нравятся. Детектив написан в стиле ретро. Автор описывает события, происходящие в Ставрополе в начале 20 века. Увлекательный сюжет. Хороший язык произведения. В дальнейшем планирую продолжить знакомство с произведениями автора.

Очень хорошая книга, получила огромное удовольствие! Прекрасный слог, захватывающий сюжет, замечательный главный герой. Советую всем и собираюсь продолжить чтение серии.

Мое знакомство с персонажами И. Любенко состоялось случайно, когда я щелкая по каналам ТВ, случайно остановилась на канале ТВЦ, где показывали какой-то исторический детектив. Я уже хотела переключить канал дальше, как один из персонажей упоминает, что убитые в поезде пассажиры (надеюсь, это не будет спойлером?) направлялись в Ставрополь. «О, – думаю я, – надо же, родной город!». И после просмотра фильма и решила обязательно прочесть книжный оригинал. Кстати говоря, в книге персонажи раскрыты куда лучше, чем в экранизации, да и события разворачиваются динамичнее, поэтому чтение книг о Климе Пантелеевиче продолжу.

Однозначно книга понравилась. Язык автора, стиль повествования очень импонирует. Видно что автором проделана огромная работа по изучению истории (исторических фактов) и не только Российской истории, которые потом описаны в книге. Спасибо.

Очень понравилось неспешное повествование. Описание города, людей, природы вызывает ощущение полного погружения в атмосферу южного города. Да и детектив по прежнему остается моим самым любимым жанром.

Отлично! приятно читать о своем городе, когда автор относится к нему с такой же любовью, как и ты. свежо, динамично, в лучших традициях жанра.