0+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 26 мин.

2019 год

0+

Другие версии

15 книг
Басни

Басни

аудиокнига
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Иван Андреевич Крылов (1769–1844) – выдающийся русский публицист, поэт, баснописец, издатель сатирико-просветительских журналов. Автор более 200 басен, в которых высмеивал общественные и личностные пороки: тщеславие, жадность, лень, чревоугодие, невежество, лукавство. Сатирические и нравоучительные басни Крылова – подлинная школа наблюдений жизни, явлений, характеров. Богат и выразителен язык баснописца, недаром его меткие выражения стали крылатыми: «Да только воз и ныне там», «Видит око, да зуб неймёт», «У сильного всегда бессильный виноват» и многие другие.Басни классика русской литературы, вошедшие в круг чтения детей, звучат в блистательном исполнении мастера художественного слова.Стрекоза и Муравей Квартет Ворона и Лисица Мартышка и Очки Две Бочки Зеркало и Обезьяна Лебедь, Щука и Рак Осёл и Соловей Трудолюбивый МедведьСвинья под ДубомВолк на псарнеЛарчикДве СобакиЛягушка и ВолСиница БелкаВолк и ЯгнёнокСобачья дружбаЛисица и СурокЛжецЩука и КотКрестьянин и РаботникПетух и Жемчужное ЗерноОбозСлон на воеводствеПушки и ПарусаБулатДеревоСлон и МоськаЛев и КомарГусиКотёнок и СкворецЛисты и КорниСкворецМышь и КрысаДемьянова ухаЛев на ловлеВолк и ЖуравльЛисица и ВиноградКошка и СоловейРыбья ПляскаКукушка и ПетухКамень и ЧервякМуравейОрёл и ПчелаСтарик и трое МолодыхПруд и РекаБумажный ЗмейИсполняет народный артист РСФСР Леонид КулагинРежиссёр Елена РезниковаЗаписано на студии звукозаписи RECsquare©&℗ ООО «1С-Паблишинг»

В аудио-библиотеке сына есть несколько дисков с записями басен И.А. Крылова. Поэтому, я очень сомневалась о целесообразности и необходимости покупки данной аудиокниги сыну, к его Дню Рождения. А зря! Из 12 купленных аудиокниг его первоначальный выбор пал именно на эту аудиозапись. Чтец читает четко и ритмично, что не вызывает скуки и постоянно поддерживает интерес слушателя. Удачен и подбор басен. Басни хорошо выученные сыном по детским книжкам перемешены с баснями которые он еще не осилил. Вот задача! Оказывается не все знает… :) Пришлось потеребить томик И.А. Крылова в поисках услышанного… Спасибо!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Иван Андреевич Крылов (1769–1844) – выдающийся русский публицист, поэт, баснописец, издатель сатирико-просветительских журналов. Автор более 200 басен, в которых высмеивал общественные и личностные пороки: тщеславие, жадность, лень, чревоугодие, невежество, лукавство. Сатирические и нравоучительные басни Крылова – подлинная школа наблюдений жизни, явлений, характеров. Богат и выразителен язык баснописца, недаром его меткие выражения стали крылатыми: «Да только воз и ныне там», «Видит око, да зуб неймёт», «У сильного всегда бессильный виноват» и многие другие.

Басни классика русской литературы, вошедшие в круг чтения детей, звучат в блистательном исполнении мастера художественного слова.

Стрекоза и Муравей

Квартет

Ворона и Лисица

Мартышка и Очки

Две Бочки

Зеркало и Обезьяна

Лебедь, Щука и Рак

Осёл и Соловей

Трудолюбивый Медведь

Свинья под Дубом

Волк на псарне

Ларчик

Две Собаки

Лягушка и Вол

Синица

Белка

Волк и Ягнёнок

Собачья дружба

Лисица и Сурок

Лжец

Щука и Кот

Крестьянин и Работник

Петух и Жемчужное Зерно

Обоз

Слон на воеводстве

Пушки и Паруса

Булат

Дерево

Слон и Моська

Лев и Комар

Гуси

Котёнок и Скворец

Листы и Корни

Скворец

Мышь и Крыса

Демьянова уха

Лев на ловле

Волк и Журавль

Лисица и Виноград

Кошка и Соловей

Рыбья Пляска

Кукушка и Петух

Камень и Червяк

Муравей

Орёл и Пчела

Старик и трое Молодых

Пруд и Река

Бумажный Змей

Исполняет народный артист РСФСР Леонид Кулагин

Режиссёр Елена Резникова

Записано на студии звукозаписи RECsquare

©&℗ ООО «1С-Паблишинг»

Аудиокнига Ивана Крылова «Басни» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
13 февраля 2019
Последнее обновление:
2019
Длительность:
1 ч. 26 мин. 33 сек.
Правообладатель:
1С-Паблишинг
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip