Отзывы на книгу «Сто дней во власти безумия. Руандийский геноцид 1994 г.»

Это только кажется, что где-то там далеко, на другом континенте все по-другому, а вот нам, таким образованным и цивилизованным,такой кошмар не грозит. А на самом деле техники манипулирования сознанием населения везде одинаковые, и в книге они очень наглядно показаны. Несмотря на то, что 90% в стране верующие христиане, удалось раскрутить людей на такое, на что не каждый язычник решится.Как всегда и везде, ничего нового – передел собственности, захват власти, перенаселение. Очень поучительная книга, всем нелишне прочитать

Книга просто потрясает. Когда прочитал, несколько дней все это снилось, это несмотря на то, что книга написана в академическом тоне. В книге научно и наглядно показаны причины, ход и последствия геноцида. Особенно поражает лицемерие и равнодушие западных стран. Создается впечатление, что они специально оттягивали вмешательство, ожидая неких результатов. В общем советую всем прочитать, т.к. это касается и нас, перспективы будущего очень мрачны.

Как понять, что человечество движется в бездну? Эта книга – серьезный анализ, предупреждение, что человеческая цивилизация не может делиться на национальности, народности или по форме носа! Чтобы жить дальше, надо оставаться людьми: любить, беречь, защищать, сострадать!

Пример как всего 23 года назад подогревая нацизм и страхи общества можно за примерно 100 дней разрушить государство . Этот геноцид позор для мира уже в первые дни было понятно что идут чистки и убийства на глазах миротворцев и прочих миссий , но они просто улетели закрыв глаза , а потом несколько месяцев велись торги о 50 БТР и прочем в то время когда нужны были нужны решительные меры уже 8 апреля 1994 года . Даже миротворцев открыто предали не оказав никакой помощи , миллион убитых на совести всего мира . Думаю в 80 хх годах такое было бы невозможно но мир уже был другим .

Возможно, это самое тяжелое, что мне приходилось когда-либо прочитать. Это запредельное по жестокости преступление. Это «хроники преисподней».

Хотел вначале написать "ужасная книга". Потом подумал - если так написать то ее никто читать не будет. Труд на самом деле обстоятельный и фундаментальный. Показаны не только ужасающие случаи самой резни, но и поведение руандийских политиков, мирового сообщества, церкви, международных организаций (МО). На деятельность МО и церкви как института смотришь уже по-другому ведь она оказалась в числе не сказать, чтоб организаторов, но как минимум ярых поборников и пособников всех этих убийств. Ну и конечно многие пропагандистские вещи невольно проецируешь на наше непростое время и думаешь "а возможно ли у нас такое?" - и понимаешь, что не можешь дать себе четкого однозначного ответа

Nordstream, почему Вам неочевидна роль современной пропаганды в сложившейся ситуации, связанной с войной?

Страшная книга. Резня жуткая, и вина «Радио семи холмов» очевидная. Чемпионы по геноциду, учитывая сроки (чуть больше 3 месяцев) и число жертв примерно миллион. Известно из истории, что, когда пришли «наши», ответная волна насилия унесла еще 10% человеческих жизней уже с другой стороны. Китайская мудрость: для того, чтобы выправить палку, ее надо перегнуть в другую сторону. Рекомендую к прочтению особенно украинцам.

22 мая 2015
2015