Отзывы на аудиокнигу «Очерки о Москве. Кругозор аудиокнига»

Книга захватывает. Любителям истории советую ознакомиться. Особенно интересно будет для жителей Москвы. Живя в Москве даже не подозреваешь как много интересного связано с этим городом.

Очень интересно читать про любимый город. Открыла для себя много новых мест. Очень подробное исследование быта и жизни старой Москвы. Если вас интересует как жили наши предки, то эта книга для вас. Авторы использовали большое количество источников для написания этой книги.

Когда начинал слушать ожидал скучную краеведческую ерунду, да ещё и о Москве – городе для меня чужого и, как и для любого русского, враждебного. Но спустя пару минут понял, что это совершенно другая книга. Автор рисует картинки бытности обычных людей, живших почти 200 лет назад, проводит нас через судьбы вещей, мест и людей, но делает это не в привычной краеведческой-документальной форме – просто послушайте и сами почувствуйте как интересно и приятно во всё это погружаться))

А голос чтеца – будто звучит откуда-то из детства))) 5/5 хорошая штука для прослушивания перед сном, на прогулке, в ванной и т.д. (одним словом там, где вы расслабляетесь и фантазируете обычно)

Интересная подача занимательных подробностей простого населения Москвы, в аудио формате слушается легко и не напряженно. Чтецу тоже большой плюс.

Очень интересно. Много бытоописания. Но, конечно, много местечковости. Не понравился нравоучительный тон. Учитывая биографию автора, с которой заранее познакомился, и которая в конце также описана, выглядит лицемерно. Но это, опять же, через призму времени. Автор писал очерки для заработка здесь и сейчас.

Очень интересное повествование о Москве и москвичах. Читает диктор с очаровательным голосом. Книга позволяет по другому посмотреть на ход истории и на родной город.

Голос чтеца потрясающий!!! С таким выражением, такой приятный))) простые истории рассказывает невероятно интересно. Рекомендую к прослушиванию.

Крайне приятная книга, очень информативно, очень красиво и с любовью написанная книга и отлично прочитанная.

Очень советую послушать, потому что и много чего нового узнаете о городе и получите огромное эстетическое удовольствие.

Чтецу 5+ за работу! Голос приятный, бодрящий в поездках на межгороде, дремота и зевота отступают на раз-два! Содержание книги интересное, но иная глава уж очень тягостная, но знай себе следи за дорогой, рули, да слушай книгу. Прослушал с удовольствием!

rijka

Краткие заметки по истории быта и нравов Москвы середины XIX века, преимущественно "простого люда", игнорируемого большой литературой - извозчики, кухарки, мелкие торгаши. Читает Илья Прудовский и, при наполненности интернета самопальными аудио-книгами, его манера чтения проливается бальзамом на мою израненную не литературным произношением душу (хотя, честно признаю, многочисленные французские словечки даются чтецу с большим трудом).

30 марта 2010
2009