Отзывы на книгу «Магнификус II»

Я одна путалась в персонажах вплоть до самого конца книги?? Неужели ни у кого не возникло путаницы от обилия персонажей с плохо поддающимися запоминанию именами?? Меня лично это немного напрягало. И только за это ставлю 4*.

В целом произведение понравилось: яркое повествование, приятный стиль, в меру запутанный сюжет.

Неплохое фэнтези, захватывающее начало. Конец показался очень скомканным, какое-то странное чувство. Жду продолжения, хотя начал читать только из-за автора!! Показалась завышенной цена!

Не знаю за что хвалят. Язык средний, персонажи картонно-дуболомные. Книгу вытягивает только неплохой юмор и некоторая закрученность сюжета – хочется узнать все же чем закончится. Но после половины читается уже с трудом. Должна стоить раза в 2 дешевле.

Очень и очень не плохо). Спасибо за иллюзию!…

Автор и в этом направлении хорош, буду ждать обещанного продолжения!

Сказка ложь, а в ней намек, добрым людям всем урок!

Ещё раз, благодарю за вдохновение…к жизни, какой бы пустой она не казалась(!!!

А может и не нужно продолжения?!

Непонятная история. Неясная и невнятная вселенная, очень блеклые персонажи. Но мне импонирует стиль написания, в котором узнается именно манера изъяснения Ивана Охлобыстина, но именно сюжет не понравился.

Отличная книга! Очень ждём продолжения! Не ожидал о Охлобыстина такого, молодец! Интересные персонажи, хороший сюжет. Что будет дальше???

Мне понравилась , затягивает,и читается легко! Спасибо автору ! Сюжет оригинальный , до конца не смогу догадаться чем закончится это приключение.

Как можно понять из многочисленных положительных отзывов, книгу в основном хвалят те, кто не знает, на чём она основана. Вселенная Warhammer Fantasy крайне обширна и создавалась сотнями людей не один десяток лет. Все эти «вычурные» имена и названия взяты оттуда, во всей книге лишь один персонаж выдуман автором книги – сам главный герой по имени Сергей. И это неплохо, ведь речь идёт о попаданце в игровом мире, однако, сам мир и знакомые персонажи выглядят крайне уныло с точки зрения автора, плохо исследовавшего вселенную, о которой он взялся писать.

И бонусом к этому – хаотичная скачка событий, невыразительность повествования и серость главного героя.

Считаю данный роман откровенной халтурой и плюну в лицо каждому, кто поставит его на полку «хорошего» фэнтези.

Совершенно неожиданный добротный роман-сказка, чуть-чуть утопия. А за ворохами экшена блесточками мерцает и что-то чуть-чуть другое. Как за рыжим париком и гримом клоуна, за его дурацкой веселостью нет-нет да и проглянет вполне себе неглупый человек.

Легко читается, захватывающий сюжет. Пока читала создалось впечатление, что сама жила на Нибиру, что где-то рядом со мной были главные герои. С нетерпением жду продолжения!

12 сентября 2017
978-5-17-134889-2

Первая книга в серии "Магнификус"
Все книги серии