0+
текст
PDF

Объем 238 страниц

2013 год

0+

Сборник задач и занимательных упражнений по математике. 5-9 классы

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Учебное пособие содержит богатую коллекцию старинных занимательных задач, начиная с устного счета и заканчивая задачами науки о случайном.В книгу включены исторические комментарии к текстам ряда задач, а также забавные истории из жизни известных ученых – авторов приведенных задач.

Мне очень понравились задачки. Крайне интересно почитать, как люди учились устному счету в те времена, когда не было не только компьютеров, а и калькуляторов. Приходилось пользоваться головой!

Кроме того, в книге много замечательных историй из жизни математиков. Меня очень впечатлили истории из жизни Софьи Ковалевской. В наш век равноправия мы как-то позабыли те времена, когда женщины признавались существами низшего порядка, а женщина-математик вызывала недоверчивую усмешку.

Рекомендую. И не только школьникам 5-9 классов.

Очень интересная книга для подготовки детей к конкурсам и для привлечения детей к изучению математики. а также в месте с решением задач происходит изучение истории мира.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Учебное пособие содержит богатую коллекцию старинных занимательных задач, начиная с устного счета и заканчивая задачами науки о случайном.

В книгу включены исторические комментарии к текстам ряда задач, а также забавные истории из жизни известных ученых – авторов приведенных задач.

Книга И. И. Баврина «Сборник задач и занимательных упражнений по математике. 5-9 классы» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
12 сентября 2016
Последнее обновление:
2013
Объем:
238 стр.
ISBN:
978-5-691-01906-7
Общий размер:
10 МБ
Общее кол-во страниц:
238
Правообладатель:
ВЛАДОС
Формат скачивания:
pdf