6+
аудиокнига

Длительность книги 24 ч. 19 мин.

1859 год

6+

Другие версии

10 книг
Обломов (в исполнении Алексея Багдасарова)

Обломов (в исполнении Алексея Багдасарова)

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Пока останется хоть один русский – до тех пор будут помнить Обломова» И.С. ТургеневКогда в 1859 году вышел в свет роман И. А. Гончарова «Обломов», читатели вряд ли догадывались, что держат в руках одну из «краеугольных» русских книг. Гончаров не только показал удивительный, парадоксальный тип русского человека, но и сделал его имя нарицательным, определив такой образ мыслей и образ жизни как «обломовщина». "Обломов" – «Золотая классика» русской литературы. Оригинальная, неоднозначная книга, которую считают и эталоном критического реализма, и романом откровенно сатирическим…Но все критики единодушны в том, что «Обломов» – гениальнейшее и блистательнейшее явление отечественной прозы, явление, не утратившее своего значения и в наши дни!…«Взрослый Илья Ильич хотя после и узнает, что нет медовых и молочных рек, нет добрых волшебниц, хотя и шутит он с улыбкой над сказаниями няни, но улыбка эта не искренняя, она сопровождается тайным вздохом: сказка у него смешалась с жизнью, и он бессознательно грустит подчас, зачем сказка не жизнь, а жизнь не сказка. Он невольно мечтает о Милитрисе Кирбитьевне; его все тянет в ту сторону, где только и знают, что гуляют, где нет забот и печалей; у него навсегда остается расположение полежать на печи, походить в готовом, незаработанном платье и поесть на счет доброй волшебницы.» И.А. ГончаровИсполнитель: Алексей БагдасаровМузыка: Владимир БруссИллюстрация: Юлия СтоцкаяЗапись произведена продюсерским центром “Вимбо”© & ℗ ООО “Вимбо”, Москва, Россия, 2017 г.Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Жадно ищу книги в исполнении Багдасарова. Он великолепно вытянул это, достаточно сложное произведение! До последнего момента было интересно следить за развитием событий в жизни Ильи Ильича. не читал Обломова в школе, но с огромным удовольствием прослушал его спустя 19 лет. :)

Аудиоверсий «Обломова» немало. Но озвучка Багдасарова на мой взгляд самая приятная для прослушивания. О самом романе говорить излишне. Его стоит читать, ну или слушать!)

Поражён, с каким старанием, чувством и любовью Алексей Багдасаров прочитал эту глубокую книгу. Жаль, что она закончилась.

Да, книга необыкновенная!!!! Как жаль, что в школе невозможно эту книгу оценить и прочувствовать по-настоящему....это просто невозможно в силу возраста. Читать её надо гораздо позже, и не один раз… Алексей Багдасаров-мастер своего дела! Спасибо огромное Алексею! Спасибо огромное всем участникам проекта!

При прочтении «Обломов» мне давался нелегко. А стоящей аудиокниги в интернете я так и не нашла. А вот Литрес порадовал! Озвучка качественная, текст на слух воспринимается хорошо. Спасибо разработчикам.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Пока останется хоть один русский – до тех пор будут помнить Обломова» И.С. Тургенев

Когда в 1859 году вышел в свет роман И. А. Гончарова «Обломов», читатели вряд ли догадывались, что держат в руках одну из «краеугольных» русских книг. Гончаров не только показал удивительный, парадоксальный тип русского человека, но и сделал его имя нарицательным, определив такой образ мыслей и образ жизни как «обломовщина».

"Обломов" – «Золотая классика» русской литературы. Оригинальная, неоднозначная книга, которую считают и эталоном критического реализма, и романом откровенно сатирическим…

Но все критики единодушны в том, что «Обломов» – гениальнейшее и блистательнейшее явление отечественной прозы, явление, не утратившее своего значения и в наши дни!…

«Взрослый Илья Ильич хотя после и узнает, что нет медовых и молочных рек, нет добрых волшебниц, хотя и шутит он с улыбкой над сказаниями няни, но улыбка эта не искренняя, она сопровождается тайным вздохом: сказка у него смешалась с жизнью, и он бессознательно грустит подчас, зачем сказка не жизнь, а жизнь не сказка.

Он невольно мечтает о Милитрисе Кирбитьевне; его все тянет в ту сторону, где только и знают, что гуляют, где нет забот и печалей; у него навсегда остается расположение полежать на печи, походить в готовом, незаработанном платье и поесть на счет доброй волшебницы.»

И.А. Гончаров

Исполнитель: Алексей Багдасаров

Музыка: Владимир Брусс

Иллюстрация: Юлия Стоцкая

Запись произведена продюсерским центром “Вимбо”

© & ℗ ООО “Вимбо”, Москва, Россия, 2017 г.

Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Аудиокнига Ивана Гончарова «Обломов (в исполнении Алексея Багдасарова)» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
30 мая 2017
Последнее обновление:
1859
Длительность:
24 ч. 19 мин. 31 сек.
Правообладатель:
ВИМБО
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip