Отзывы на книгу «На краю Ойкумены»

великолепна

Великолепная книга с захватывающим сюжетом!

Написана легко, живым языком и сразу погружает в прошлое.

По сути история о том, как человек «вышел за хлебом» на 5 минут и смог вернуться домой только через 10 лет.

Только времена были гораздо жестче – древняя Греция и могущественный Египет.

Пиратство и работорговля считаются нормой жизни.

Принесение человека в жертву богам – стандартный ритуал.

А то, что ты, оказался в роли жертвы никого не волнует.

Скорее наоборот, радуются, что нашли «левого» и не нужно выбирать из своих.

Отличная книга про умение бороться за свою жизнь до конца, про дружбу и любовь.

Опасность реальна, так что пока читаешь, жмешь кулаки, что бы у главного героя и его друзей все получилось.

Тем, кому нужно встряхнуться и почувствовать адреналин эта книга отлично поможет :)

Прекрасный сюжет, огромное количество живописных деталей, описание древнего Египта, Африки, природы. Такое впечатление, что побывал там вместе с героями. Ужас и безысходность рабства, воля и стремление к свободе любой ценой, описание древних храмов, природы, опасностей и преодолений. Удивительная книга, прекрасное исполнение, приятный голос, жаль,что она закончилась, не хочется расставаться с героями. Сильное желание прослушать ещё раз.

Замечательная книга. Радуешься тому, что туризм сейчас стал по безопасней, но все равно лучше одному по незнакомой местности не гулять. Сюжет не предсказуем не знаешь, чем закончится какой будет поворот. Книга показывает, что везде живут как хорошие, так и не хорошие люди.

Особенно поразило в книге опасность, которую для человека представляют не грамотные животные, разве они не знаю, что человек царь природы.

"Великая дуга" и «На краю Ойкумены». Книжки откровенно для юношества. Но очень хорошие. Очень жаль, что таких сейчас не пишут Хотя это объяснимо – их щаз никто и не оценит. От этого чуть горько.

Очень интересно, познавательно. С древних времен люди хотят жить в мире, но пока не удалось, очень жаль, будем верить, что такое время наступит

Просто замечательная сказка. Недавно перечитала книгу и осталась просто в восторге. Не смутила даже некоторая многословность, если не сказать велеречивость автора. Хотя от подобной манеры изложений уже и отвыкла - сейчас так не пишут. Зато, пока читаешь, на пару вечеров как будто погружаешься в волшебный мир.

Великолепная, захватывающая, увлекательная книга!! С первой же страницы ощущаешь полное погружение в мир, который описывает автор. Краски, звуки и запахи так отчетливы и выпуклы, повествование так динамично и захватывающе, что оторваться просто невозможно! И. Ефремов – безусловно, один из лучших писателей 20-го века.

Отличная книга. Это одна из первых мною прочитанных книг в детстве. Так понравилась история путешествия беглых рабов, да и в принципе интересна история. Я тогда даже и не понимал, что в книгах могут так интересно описывать события давно минувшего прошлого

книга про единство всего человечества, и про то что стать художником не возможно без

жизненного опыта. И как неожиданно приходит видение прекрасного. Фантастическая книга, давно не читала с таким удовольствием.

Прекрасная книга, которая зажигает в нас чувство прекрасного, раскрывает нам лучшие качества людей и красоту окружающего мира.