16+
аудиокнига

Длительность книги 2 ч. 09 мин.

1943 год

16+

Другие версии

1 книга
«Катти Сарк»

«Катти Сарк»

аудиокнига
162 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,21 ₽ с покупки её другом.

О книге

Рассказ повествует о корабле «Катти Сарк», самом известном и единственном сохранившимся до наших дней парусников, лучшем клипере девятнадцатого века, бороздившем Индийский океан. Первый вариант этого рассказа был опубликован в 1944 году. После того, как его перевод был издан в Великобритании, английские читатели сообщили много новых фактов о судьбе парусника. В 1952 году в Англии было создано Общество сохранения «Катти Сарк», которое на собранные деньги отреставрировало корабль и поставило его на сухую стоянку. В 1957 году, полностью переработанный Иваном Ефремовы вариант рассказа с попыткой изложения этапов подлинной истории «Катти Сарк», был опубликован в альманахе «Мир приключений». Исполняет: Александр Бордуков© Иван Ефремов (наследники)©&℗ ИП Воробьев В.А.©&℗ ИД СОЮЗ Продюсер: Владимир Воробьев

Жанры и теги

Замечательный чтец. Иван Антонович Ефремов до того как стать писателем и геолог какое-то время был моряком, и это отразилось на его творчестве.

Повествование и чтец рассказывают так, что возникает чувство гордость за достижения человечества в области мореплавания.

Чудесная, летящая история одного из двух самых изящных и быстроходных парусных судов в истории мореплавания. Вдохновенная, романтическая и немного грустная… Рекомендую от всего сердца всем, кому понятна романтика созидания и путешествия, преодоления и стремления к прекрасной цели.

Не бывает у ИАЕ проходных произведений и этот рассказ доказал еще раз это .Слушаю ,читаю и открываю до сих пор произведения ИАЕ .Хорошая начинка чтеца .

Что за бред "Рассказ повествует о корабле «Катти Сарк», самом известном и единственном сохранившимся до наших дней парусников, лучшем клипере девятнадцатого века, бороздившем Индийский океан"?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Рассказ повествует о корабле «Катти Сарк», самом известном и единственном сохранившимся до наших дней парусников, лучшем клипере девятнадцатого века, бороздившем Индийский океан.

Первый вариант этого рассказа был опубликован в 1944 году. После того, как его перевод был издан в Великобритании, английские читатели сообщили много новых фактов о судьбе парусника. В 1952 году в Англии было создано Общество сохранения «Катти Сарк», которое на собранные деньги отреставрировало корабль и поставило его на сухую стоянку.

В 1957 году, полностью переработанный Иваном Ефремовы вариант рассказа с попыткой изложения этапов подлинной истории «Катти Сарк», был опубликован в альманахе «Мир приключений».

Исполняет: Александр Бордуков

© Иван Ефремов (наследники)

©&℗ ИП Воробьев В.А.

©&℗ ИД СОЮЗ

Продюсер: Владимир Воробьев

Аудиокнига Ивана Ефремова «Катти Сарк» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
12 декабря 2022
Последнее обновление:
1943
Длительность:
2 ч. 09 мин. 06 сек.
Правообладатель:
СОЮЗ
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip