Отзывы на книгу «Все о пиве»

Легко читается . Людям для общего развития будет интересна. Книга видимо не предназначена для профессионалов. Легкое занимательное чтиво

Слишком мало информации, нужной обычному любителю пива.

Покупая книгу, надеялся, что найду в ней классификацию типов и сортов пива, информацию о ведущих производителях и особенностях их продуктов, интересные факты из истории этого напитка… Иными словами, ожидал, что получу что-то вроде энциклопедии пива, которая поможет лучше разбираться в его качествах.

Хотя такая информация в книге и присутствует, раскрыта эта тема очень поверхностно. Зато книга может похвастать довольно подробными сведениями:

– о том, как приготовить пиво в домашних условиях;

– о рецептах различных блюд на основе пива, включая супы и соусы;

– об использовании пива в народной медицине, косметологии и работе по дому.

Довольно странный подбор информации, все-таки книги с подобным названием вряд ли пишутся в расчете на эксцентричных домохозяек.

Справедливости ради следует отметить, что в книге все-таки есть моменты, интересные среднестатистическому любителю пива. Например, о том, как визуально оценить качество напитка, как его лучше подавать и чем закусывать.

Резюме: незаменимое пособие для желающих научиться варить пиво из березового сока. Если ваши интересы в отношении пива не простираются столь далеко, рекомендую подыскать другой источник информации.

69,90 ₽

Жанры и теги