12+
текст

Объем 5 страниц

1938 год

12+

Другие версии

4 книги
Темные аллеи

Темные аллеи

текст
4,1
37 оценок
19 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 1,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«… Женщина все время пытливо смотрела на него, слегка щурясь.– И чистоту люблю, – ответила она. – Ведь при господах выросла, как не уметь прилично себя держать, Николай Алексеевич.Он быстро выпрямился, раскрыл глаза и покраснел:– Надежда! Ты? – сказал он торопливо. …»

Мы все сначала знакомимся с Буниным поэтом, затем писателем. Удивительно, как он гармонично сочетает в себе поэзию и прозу. Обожаю читать короткие бунинские рассказы о любви. Все ясно, четко, емко. Каждое слово на своем месте. Не прибавишь, не убавишь. По диалогу персонажей мы понимаем результат их любви, а что было с ними до этой встречи и что будет после, каждый читатель вправе сам додумать, пофантазировать.

После прочтения остается вопрос – любил ли он ее? Пусть каждый сам решит.

Как вырванный эпизод и какого-то большого произведения. Хотелось продолжения. Очень легко написан и прочитан на одном дыхании. Напоминает кульминационный момент.

Книга просто супер,читается на одном дыхании,тем более,читать в таком крутом приложении как ЛитРес очень интересно,удобно!

Иван Алексеевич Бунин поистине гений российской и мировой литературы. Рассказы из сборника «Тёмные аллеи» явились для меня открытием его творчества. Каждый рассказ написан настолько ярко, живописно и мастерски, что ни на секунду не сомневаешься в правдивости представленных историй. «Тёмные аллеи» был первым, который я прочитал из данного сборника и после прочтения уже не смог остановится пока рассказы не закончились. Искренне рекомендую!

Интересно. Хорошее произведение, заставляет задуматься. Как-то сейчас не спокойно стало, после этой книги…задумываешься о том что тебе действительно дорого и что тебе действительно важно в этом мире

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«… Женщина все время пытливо смотрела на него, слегка щурясь.

– И чистоту люблю, – ответила она. – Ведь при господах выросла, как не уметь прилично себя держать, Николай Алексеевич.

Он быстро выпрямился, раскрыл глаза и покраснел:

– Надежда! Ты? – сказал он торопливо. …»

Книга Ивана Бунина «Темные аллеи» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
01 июня 2011
Последнее обновление:
1938
Объем:
5 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-19234-2
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip