16+
аудиокнига

Длительность книги 4 ч. 44 мин.

16+

Другие версии

1 книга
Монстр памяти

Монстр памяти

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Молодого израильского историка Мемориальный комплекс Яд Вашем командирует в Польшу – сопровождать в качестве гида делегации чиновников, группы школьников, студентов, солдат в бывших лагерях смерти Аушвиц, Треблинка, Собибор, Майданек…Он тщательно готовил себя к этой работе. Знал, что главное для человека на его месте – не позволить ужасам прошлого вторгнуться в твою жизнь. Был уверен, что справится. Но переоценил свои силы…В этой книге Ишай Сарид бросает читателю вызов, предлагая задуматься над тем, чем мы обычно предпочитаем себя не тревожить.Больше интересных фактов об этой книге читайте в ЛитРес: Журнале

Сильная и проникновенная книга, которая способна достучаться до сердца любого читателя.

Рекомендую к прочтению!

Об этом нельзя молчать. Об этом надо читать, слушать, говорить каждый день! Чтобы помнил каждый, кто живёт. Мы живы лишь потому, что жива память о тех, кого сожгли в печах Аушвица, задушили газом в Собиборе, заморили голодом в Треблинке. Как страшно осознавать, что коричневая гидра снова поднимает свои головы, что руководители держав на наших глазах переписывают историю.

Спасибо автору и чтецу за это напоминание!

В начале превратите территорию Германии в филиал пустыни Сахара, а уж потом беритесь за перо. Ибо немчура проклятая за базар не ответила в полной мере, как полагалось за такие проделки…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Молодого израильского историка Мемориальный комплекс Яд Вашем командирует в Польшу – сопровождать в качестве гида делегации чиновников, группы школьников, студентов, солдат в бывших лагерях смерти Аушвиц, Треблинка, Собибор, Майданек…

Он тщательно готовил себя к этой работе. Знал, что главное для человека на его месте – не позволить ужасам прошлого вторгнуться в твою жизнь. Был уверен, что справится. Но переоценил свои силы…

В этой книге Ишай Сарид бросает читателю вызов, предлагая задуматься над тем, чем мы обычно предпочитаем себя не тревожить.

Больше интересных фактов об этой книге читайте в ЛитРес: Журнале

Аудиокнига Ишая Сарид «Монстр памяти» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 октября 2021
Длительность:
4 ч. 44 мин. 33 сек.
ISBN:
9785001313786
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство «Синдбад»
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip