Отзывы на книгу «Все мы творения на день»

Сейчас я и сама прохожу психотерапию. И эти истории Мастера позволили мне узнать себя в некоторых ситуациях и персонажах. Не по наслышке знаю, насколько проблема может маскироваться под образами прошлого. Могу сказать точно, что мне потребуется время, чтобы проанализировать прочитанное. И хоть я не доктор, могу только догадываться, насколько автор мастерски прорабатывал ситуацию каждого пациента. Говорю СПАСИБО всем неравнодушным психотерапевтам, которые возвращают нам себя.

В который раз я признаюсь в любви к творчеству и гению Ирвина Ялома. Как всегда, его истории берут за живое. Тема экзистенциальных переживаний интересна автору, она очень интересна и мне. Некоторые места из книги я выписала, а над историей Элли плакала, настолько сильно и честно она была преподнесена. Очень рекомендую эту книгу. Всем.

Книга побуждает задуматься о своих отношениях со смертью. Задуматься о том, как я воспринимаю старение, возраст, что я делаю или не делаю, столкнувшись с ограничениями, накладываемыми этими явлениями. Как я отношусь к возрастных изменениям других, к смертельно больным. Что стоит говорить вслух, а о чем лучше молчать. Имеет смысл прочесть.

Действительно невероятное сокровище для начинающих психотерапевтов и психологов! Учит доверять интуиции, а главное показывает насколько важным является постоянное личностное самосовершенствование, не говоря уже о тонком подходе к пониманию страха смерти и умению с ним жить, не нарушая гармонии с собой.

Отличная книга! Много ценных идей и глубоких мыслей. Как будто находишься на сессии с одним из лучших психотерапевтов современности. Оставляет после прочтения пространство для понимания вопросов жизни и смерти, смысла и предназначения, любви и ответственности.

Хорошая книга. Дает пищу для размышлений. Все мы лишь временно живы и с момента рождения начинаем свой путь по направлению к смерти. И никто не знает насколько длинным или коротким будет его путь. Поэтому нужно ценить каждый день и прожить его так как будто завтра не наступит.

Я люблю Ирвина Ялома со студенческой скамьи когля впервые прочла «Когда Ницше плакал». Его книги богаты интересными историями из будней психотерапевта и экзистенциальными смыслами, а это высший уровень смыслов, с которым только может столкнуться человек в жизни. Желаю Ирву написать ещё много глубоких, интересных и незабываемых историй!!!!

Мне очень нравятся книги Ирвина Ялома! И эта не исключение! Доступно о важном и много пищи для размышлений. Затрагивает серьезные темы бережно.

Если вы ищете смыслы, и, так же как Ирвин и его герои, боретесь с собой и своими страхами- вам сюда. А также, если вы, как психотерапевт, надеетесь на алгоритмы, диагностику и быстрые методики – очень отрезвляет. Эта книга как шаг назад, чтобы увидеть себя со стороны, и три вперёд, за руку с учителем. Целительное чтиво, заменяющее многи часы психотерапии и супервизии. Спасибо автору и литрес.❤

С огромным удовольствием читаю книги этого автора. Мне думается, для более глубокого восприятия этой книги, предварительно лучше прочитать «Вглядываясь в солнце». В наше время неопределенности, такая книга способствует размышлению о собственных мыслях и действиях.

20 июля 2019
2015