Отзывы на аудиокнигу «Палач любви и другие психотерапевтические истории»

От исполнителя:

"Палач любви" из тех книг, где в отдельных подробностях жизни каждого героя узнаешь себя, видишь, как люди пытаются справиться с теми же проблемами, с той же болью, что таится и внутри тебя самого… И ты не просто воспринимаешь эти строчки, как любопытствующий наблюдатель, а внезапно оказываешься по-настоящему вовлечен в увлекательный, порой болезненный, но столь необходимый процесс самопознания. А ведь это именно то, чего мы ждём от хорошей литературы.

Начиткой этой книги я завершил год, и это, несомненная удача – стать частью этого замечательного произведения выдающегося мастера психотерапии.

Амир Рашидов, спасибо за прекрасную озвучку

Обожаю Ялома! Интересно читать о работе реального психотерапевта, а не диванных курсмейкеров в инстаграме. Советую всем, ко интересуется психологией и хочет понять, как реально нужно работать с проблеммами)

Очень понравилась книга. Много инсайтов в процессе прослушивания книг. Много моментов для себя подчеркнула. Приятный голос для прослушивания. Наверное каждый из нас найдет в книге, то чего не хватает именно ему. И здесь нет одинаковых мнений.

Я не психотерапевт, а просто интересующийся. И других произведений Ялома не слушал/читал.

Мне книга понравилась. Очень интересно было слушать истории людей, которые очень похожи на окружающих нас. А когда Ялом начинал их лечение и открывал внутренние скрытые страхи и препятствия, становилось ясно, как это мешало человеку жить, общаться и реализовывать себя. Действительно становится страшно, как человек мучается всю жизнь, не может жить полноценно из-за детских травм или проблем в семье. И еще страшновато, когда видишь схожесть героев с окружающими или собой.

Слушается легко. Меня совсем не напрягало, как художественная литература.

Если вас интересует психологическая литература, то, думаю, вам будет интересно.

Возможно, кому-то книга покажется сложной для понимания. Но для меня это самый глубокий и грамотный специалист в области психологии, умеющий сложные вещи донести до понимания любого читателя. Рекомендую всем читателям, интересующимися человеческими отношениями.

Книга очень понравилась!!! Потрясающая озвучка, голос сразу ассоциируется с автором, 100% попадание. Истории реальные, интересные, сопереживаешь героям, задаёшься теми же вопросами. Это вторая для меня книга Ирвина Ялома, и именно, после этой книги, хочется читать и слушать ещё. Сам жанр очень интересен, вроде художественная, а вроде мемуары и воспоминания.

Книга меня потрясла своей откровенностью и стала первой этого автора. Очень многие истории откликались в мой душе. В героях рассказов, я узнавала себя, свои переживания и страхи.

отличная книга! спасибо Автору за труды.

есть над чем подумать. больше всего зацепила история о девушке с лишним весом, о том,что эта история больше про автора,о его чувствах.О контр переносе. это очень интересно.

Это вторая книга этого автора для меня. Первой была «когда Ницше плакал» и я определенно советую обе. Эту книгу отличает хорошая озвучка, приятный голос говорит о самых тяжелых темах, откровенность автора сначала шокирует, не тем что он думал то, что думал, а что книгу выпустили, а автор не лишился карьеры как это возможно произошло бы в наше время. Для кого-то книга станет сборником интересных историй, кто-то взглянет на свою жизнь иначе. Моя жизнь после книги не изменилась, конечно, но о потраченном времени не сожалею, появилось немного больше осмысленности:)

Качественное чтиво, очень много можно Почерпнуть того, что не сказано впрямую, но зашито между строк. Истории хоть и не Российской действительности, но общечеловеческие. Это не популирестическое чтиво а-ля Лобковский, эта книга об отношении не только пациента к миру, но и самого психиатра, его проблемы, его страхи… от этого доктор становится таким же человеком как и все мы:) книга о том как можно быть чутким, но при этом профессионалом своего дела. Аудио прочитано отлично

17 декабря 2018
1989