16+
аудиокнига

Длительность книги 18 ч. 43 мин.

1996 год

16+

Другие версии

1 книга
Лжец на кушетке

Лжец на кушетке

аудиокнига
309 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 30,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Роман Ирвина Ялома «Лжец на кушетке» – удивительное сочетание психологической проницательности и восхитительно живого воображения, облеченное в яркий и изящный язык прозы. Изменив давней привычке рассказывать читателю о внутреннем мире и сокровенных переживаниях своих пациентов, доктор Ялом обращается к другим участникам психотерапевтических отношений – к самим терапевтам. Их истории рассказаны с удиви – тельной теплотой и беспощадной откровенностью. Обратившись к работе доктора Ялома, слушатель, как всегда, найдет здесь интригующий сюжет, потрясающие открытия, проницательный и беспристрастный взгляд на терапевтическую работу. Ялом показывает изнанку терапевтического процесса, позволяет читателю вкусить запретный плод и узнать, о чем же на самом деле думают психотерапевты во время сеансов. Книга Ялома – прекрасная смотровая площадка, с которой ясно видно, какие страсти владеют участниками психотерапевтического процесса.

От исполнителя

Люблю, когда пишут – да и любую другую работу делают – легко, не скрежеща зубами и не обливаясь трудовым потом, а результат хороший. Этот роман произвел на меня впечатление такой симпатичной, сугубо американской сказки. Ну кто еще, кроме американца, мог написать историю про двух психоаналитиков – один молодой и ретивый, самоотверженный и любящий своих пациентов, второй же – в годах, опытный и преданно любящий деньги. Какие страсти разыгрываются за дверьми кабинетов! Какие искушения и испытания! А какая захватывающая история воздаяния! Хочется поспойлерить, но не буду. Почему же сказка? А потому, что всё очень правильно кончается. Всем сестрам по серьгам, волшебный психоанализ решает все проблемы и вообще. :) Хорошая книженция для отдыха, без кровищи и не без юмора. Опять же, их нравы, познавательно :)

Игорь Князев


Ну, наконец-то кто-то написал об этой самой «изнанке психотерапевтического процесса!» Психотерапия – штука сложная, уводящая в такие дебри, откуда могут выскочить любые чудовища. Просто море интереснейшего материала. Жаль, что не все психотерапевты умеют писать художественную прозу. )) Книга Ялома – дверца в мысли самих «мозговпавов». Остроумная, очень американская. Читается легко.

Влюбилась в Ирвина Ялома с первой же книги, чтение великолепное, редко встречаю столь приятный немонотонный голос! Подскажите, пожалуйста, мелодию, которая звучит в начале каждой главы!

Алиса Миронова, ответ здесь: https://vk.com/topic-44148670_28616635

Прослушал с интересом и удовольствием эту довольно необычную по тематике аудиокнигу, она очень даже заслуживает внимание. До неё совершенно был чужд этой малоразвитой в нашей стране области человеческой деятельности и взаимоотношений – психотерапии, работе психотерапевтов с пациентами, их интересным и непростым порой отношениям, их иногда очень разным мотивам и характерам. Думаю, мало кто сталкивался с этим в нашей стране, таких специалистов вероятно очень немного, и услуги их весьма недёшевы, тем интереснее будет слушателю познакомится с этой специфической «кухней». Сюжет, довольно увлекательный, рассматривает в развитии работу двух весьма разных по характеру, но связанных между собой психотерапевтов, их разные подходы к своим пациентам, тоже людям очень разным, с весьма разными причинами обращени кним, всё это движется,характеры и отношения героев меняются под воздействием друг на друга, от некоторых весьма интересных внешних обстоятельств, подробно и увлекательно описанных. В книге есть и очень любопытные второстепенные персонажи, существенно влияющие на события. Вобщем добротно, хорошо написано, увлекает, хотя поначалу и спотыкаешься об некоторые не вполне ясно понимаемые психиатрические термины. Особенно понравилась заключительная часть книги, где всё раскручивается совсем уж увлекательным и неожиданным порой образом, и приводит ко вполне справедливому финалу.

Аудиокнига исполнена Игорем Князевым прекрасно, как и всегда, каких-то погрешностей в тексте, связанных с переводом не заметил, автор весьма достоверен, наверняка хорошо знаком с тематикой книги. Вобщем всем, кого эта необычная тематика не оттолкнёт, очень рекомендую, интересно, необычно, а слушать весьма комфортно и приятно.

Спасибо автору, переводчику, исполнителю и издательству.

Всех с Новым Годом, и приятного прослушивания.

Юрий Шабанов.

Для меня это очень интересное и развивающее чтение. Незаметно для себя я прожила осознания вместе с героями и увидела немного по иному и свою жизнь. Всем друзьям советую эту книгу. Книга для комплексной терапии мудростью).

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Представьте, какие мучения должны терзать женщину, которая где-то в глубине души чувствовала, что потратила сорок лет жизни не на того мужчину. Так что горюет она не по своему мужу или не только по нему. Она оплакивает свою собственную жизнь.

Счастлив тот, кто любит свою работу.

Мне кажется, что я мертва, и я причиняю себе боль, чтобы почувствовать, что я жива. Я бесчувственна, и я иду на риск, подвергаю себя опасности, чтобы чувствовать, что я живу. Я чувствую опустошенность, поэтому я пытаюсь заполнить себя наркотиками, едой, спермой. Но это всего лишь короткие передышки. Все кончится тем, что мне будет стыдно, — и я буду еще более мёртвой и опустошенной.

Прошлое - это те очки, сквозь которые вы смотрите на настоящее.

«Знаете, говорят, цель терапии заключается в том, чтобы стать собственным отцом и матерью. Сдается мне, что-то подобное мы можем сказать и о супервизорстве. Цель его заключается в том, чтобы стать супервизором самого себя.

Описание книги

Роман Ирвина Ялома «Лжец на кушетке» – удивительное сочетание психологической проницательности и восхитительно живого воображения, облеченное в яркий и изящный язык прозы.

Изменив давней привычке рассказывать читателю о внутреннем мире и сокровенных переживаниях своих пациентов, доктор Ялом обращается к другим участникам психотерапевтических отношений – к самим терапевтам. Их истории рассказаны с удиви – тельной теплотой и беспощадной откровенностью.

Обратившись к работе доктора Ялома, слушатель, как всегда, найдет здесь интригующий сюжет, потрясающие открытия, проницательный и беспристрастный взгляд на терапевтическую работу. Ялом показывает изнанку терапевтического процесса, позволяет читателю вкусить запретный плод и узнать, о чем же на самом деле думают психотерапевты во время сеансов.

Книга Ялома – прекрасная смотровая площадка, с которой ясно видно, какие страсти владеют участниками психотерапевтического процесса.

Аудиокнига Ирвина Ялома «Лжец на кушетке» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
13 декабря 2017
Дата перевода:
2014
Последнее обновление:
1996
Длительность:
18 ч. 43 мин. 33 сек.
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушаютДругие книги автора