Отзывы на аудиокнигу «Дар психотерапии»

Ялом как всегда великолепен! Эта книга представляет собой сборник советов и наставлений опытного психотерапевта своим коллегам, но она, безусловна будет интересна и простому читателю, потому как позволяет немного взглянуть за завесу тайны этой профессии.

Книги Ирвина Ялома всегда заставляют задуматься над своей жизнью и над теми «мелочами», на которые мы не обращаем внимания. И зря.

Если у вас назрела идея остановить ритм и поставить жизнь на паузу, то эта книга создана именно для этого.

Мне понравилось, что книга структурирована, и много живых примеров из практики – мне, как практикующему психологу она очень полезна

В данной книге Ирвин Ялом собрал, пожалуй, все самые весомые зёрна клиент- терапевтических отношений. При этом, опираясь на свой богатый профессиональный опыт, он смело анализирует влияние терапевта в особых точках процесса, порой отталкиваясь и даже где-то отрекаясь от ортодоксальных догм, предлагая к рассмотрению живые подлинные отношения. Книга полна примеров из практики, и, в то же самое время, достаточно структурирована и богата содержательными выводами.

прекрасная книга, много ценных советов для психологов и психотерапевтов. Опыт Ялома переоценить сложно, отрадно, что он им делится в доступной форме.

Лучшее из интересного! Психотерапевтические истории поглощают, оторваться не возможно! За неделю прочитала почти все, что написал Ялом и расстроилась, желая ещё

Ялом обожаем мной. Все его книги-это кладезь знаний для меня, как начинающего психолога и как клиента. Спасибо за прекрасную озвучку! Однозначно рекомендую тем, кто знаком или интересуется психотерапией.

Точное и красивое описание психотерапии, Ялом настоящий мастер слова, я сама психотерапевт, и учусь в том числе по его книгам, это бесценный дар.

Книга будет интересна как специалистам, так и клиентам. Ялом, как всегда, смог написать просто о сложном. Это книга, как и другие книги автора, позволяет устранять препятствия на пути развития человека.

Я очень люблю психологию. Эта книга простым языком объясняет, что не нужно бояться психиатров и психотерапевт, и рассказывает, что такое психотерапия.

20 марта 2019
2015