16+
аудиокнига

Длительность книги 16 ч. 16 мин.

1973 год

16+

Другие версии

2 книги
Две недели в другом городе

Две недели в другом городе

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Джек Эндрюс отправляется на две недели в Рим, чтобы помочь своему старому другу режиссеру Морису Дилани снять новый фильм, а также вспомнить молодые годы. Когда-то в прошлом в Риме Джек был счастлив, но что же его ждет там теперь? Какой будет встреча двух старых друзей спустя многие годы? Удастся ли Джеку отыграть назад прошлые неудачи и ошибки?«Две недели в другом городе» – роман о любви и ненависти, роман об одиночестве человека и его стремлении понять себя. Здесь есть многое: поздняя страсть немолодого мужчины к молоденькой женщине, «кризис середины жизни» с его переоценкой ценностей и желанием вернуться в «прекрасное» прошлое, «ярмарка тщеславия» кинобизнеса и его столкновением амбиций, мощным творческим накалом и закулисными интригами, – и темы эти останутся актуальными, наверное, всегда.© Irwin Shaw, 1960© Перевод. А.Е. Герасимов, 2018© Издание на русском языке AST Publishers, 2019© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

История бывшего американского актера,а ныне сорокалетнего чиновника при ООН, живущего в Париже, счастливо женатого (и это уже третий брак) на прекрасной молодой женщине, отца двух милых малюток Джека Эндрюса, который утратил ощущение полноты жизни в своей новой, уютной и размеренной жизни. Когда друг, режиссер, просит его помочь с дубляжом своей картины, Джек воспринимает это как возможность снова ненадолго – в контракте оговорен срок две недели – окунуться в любезную его сердцу атмосферу кино: красивые люди, богемная простота нравов, особый мир для избранных в декорациях Вечного города. И ожидания оправдаются, даже с лихвой. В эти две недели уместится столько событий, сколько порой не вмещают двадцать лет обыденной жизни. Ирвин Шоу, которого в России помнят по сериалу «Богач-бедняк» снятому по одноименному роману, на сей раз выступает бытописателем дольче вита, и делает это со знанием жизни. А прочитанная Игорем Князевым книга (как всегда великолепно) позволит не только услышать персонажей, но словно бы увидеть их воочию.

Прекрасное глубокое произведение. Единственное, что отвлекало, - любимое слово переводчика «заколебался», которому не нашлось синонима на протяжении всего повествования:).

Потрясающая книга, герои которой заставляют сопереживать и оставляют след в душе. Замечательная озвучка. Ирвин Шоу не подводит никогда :)

Прекрасный Роман в классическом стиле.Не отпускает до самого конца повествования.Канва романа,несмотря на послевоенное описание,актуальна и в наше время.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Джек Эндрюс отправляется на две недели в Рим, чтобы помочь своему старому другу режиссеру Морису Дилани снять новый фильм, а также вспомнить молодые годы. Когда-то в прошлом в Риме Джек был счастлив, но что же его ждет там теперь? Какой будет встреча двух старых друзей спустя многие годы? Удастся ли Джеку отыграть назад прошлые неудачи и ошибки?

«Две недели в другом городе» – роман о любви и ненависти, роман об одиночестве человека и его стремлении понять себя. Здесь есть многое: поздняя страсть немолодого мужчины к молоденькой женщине, «кризис середины жизни» с его переоценкой ценностей и желанием вернуться в «прекрасное» прошлое, «ярмарка тщеславия» кинобизнеса и его столкновением амбиций, мощным творческим накалом и закулисными интригами, – и темы эти останутся актуальными, наверное, всегда.

© Irwin Shaw, 1960

© Перевод. А.Е. Герасимов, 2018

© Издание на русском языке AST Publishers, 2019

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

Аудиокнига Ирвина Шоу «Две недели в другом городе» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
29 декабря 2021
Последнее обновление:
1973
Длительность:
16 ч. 16 мин. 45 сек.
ISBN:
978-5-17-140280-8
Правообладатель:
АСТ-Аудиокнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip