Советница Его Темнейшества

29 марта 2020

Серия: это 2-я из 2-х книг.

2я часть понравилась больше 1ой.

Загадочная таинственная многогранная. Она не сосредоточена вокруг одной лишь Героини, а незаметно охватывает разные империи, разные судьбы, разных героев выходящих на первый план каждый в своём эпизоде. Даже периодически мелькающие оборотни и те добавляют ощутимую значимость в нужный момент.

Динамика, интрига, заговор. Всего хватает. Порадовал и добротный грамотный слог, и объёмный атмосферный мир, и харизматичные яркие характеры. А какой замечательный акцент на том, что все преграды в голове?, что реальная сила исключительно внутри нас?, что игры разума порой играют с нами злые шутки? Замечательно.

Сатарф всё так же великолепен, как собственно и Светлый правитель, как впрочем и Царица Лунных Холмов. Все они равнозначны и все крайне важны для этого мира. Баланс сил вполне удался. Никто не выглядит ущербным или слабым, каждый наделён силой равной силе другого. Иными словами – баланс наше всё, независимо от недостатков характера и неоднозначности натуры.

Несмотря на некоторый сумбур и недосказанность последняя треть увлекла невообразимо непредвиденной развязкой. Ведь оказалось, что Злодей не какой-то там ничтожный смертный, а один из Богов, посягающий на абсолютную власть. Но, как известно, любовь спасёт мир. И этот, безусловно, не исключение.

Ирина Дылейко
04 сентября 2017

Очень неплохо написано. Обычно не читаю такие книги – терпения не хватает. Словом, попавшая случайно на глаза книга очень сильно порадовала. И, хотя, не фанаткой, но благодарной читательницей она меня сделала. Автору больших дальнейших успехов!

Галина Измаилкина
05 сентября 2017

Интересно, увлекательно, красиво и познавательно.

Автор не грузит нас, читателей, многоэтажными фундаментальными построениями, слава автору!

Любовь и преданность, отвага и честь- такие родные любимые всеми чувства борются и , разумеется побеждают.

Мир фентези принял еще одну неведомую расу воинственных жриц.

И, как я поняла, еще не раскрыты все тайны, а значит, жду продолжения, и до встречи, полюбившиеся герои!

figoverk
06 августа 2018

Серия мне понравилась, но концовка совершенно никакая. Есть ощущение, что автор не уложился в сроки и закончила «ну хоть как-нибудь». Немного разочарована.

Арина
11 апреля 2018

Понравилась, даже больше, чем первая книга. Жаль, что закончилась, но все вполне лаконично. Правда интересно было бы почитать, что будет потом. Что-то вроде спин-оффа))

Valentina Mozhaeva
22 декабря 2018

Прочитала обе книги и «Телохранительница…» и «Советница…» (продолжение).Понравились обе.Не избитый сюжет,интересная история,неожиданная и захватывающая,хороший слог.

Однозначно буду продолжать знакомство с ее творчеством.Хорошая качественная работа,можно не один раз прочитать

Кира Коломенская
23 марта

Читать было очень тяжело. Не понравилась книга. Но, т.к не люблю не дочитывать книги, пришлось дочитать. Концовка никакая, всё скомкано.

Пирожок
20 июля 2020

Сплошная нудятина. Столько бестолковых диалогов и сцен. Любовная линия вообще слабая. 2 книги ждала финал, но это просто разочарование. Не рекомендую.

annakotejka
25 апреля 2020

Интересная книга,прикольные плюшки,нешаблонность,ноо особого впечатления не произвела.В начале смутила малость описаний и излишняя динамичность событий

annakotejka
25 апреля 2020