0+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 44 мин.

2021 год

0+

Другие версии

1 книга
Вирус, который сломал планету. Почему SARS-CoV-2 такой особенный и что нам с ним делать

Вирус, который сломал планету. Почему SARS-CoV-2 такой особенный и что нам с ним делать

аудиокнига
599 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 59,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Коронавирус появился неожиданным подарком под новый 2020 год и за несколько месяцев мир превратился в сериал-катастрофу. Невероятными усилиями государства остановили распространение вируса, но уже осенью эпидемия вновь стала набирать обороты.Что мы знаем о SARS-CoV-2, почему он убивает одних и бессимптомно проходит у других, безопасна ли вакцина и когда будет найдено лекарство, как мы лечим COVID-19 без него, можно ли бороться с патогеном, не закрывая планету, – книга отвечает на эти и многие другие вопросы. Хотя пандемия еще не закончилась, и мы все время получаем новые данные о вирусе, изложенные в тексте фундаментальные основы уже не поменяются: они служат каркасом, на который читатель сможет нанизывать новые знания.

Очень подробно объяснено, как вирус COVID-19 попадает в клетку человека и чем он опасен. Но на слух это информация воспринимается сложно. Также автор доказывает, что вирус не был выращен искусственно, а появился сам по себе, и может продолжить мутировать. Автор рассказывает, как в момент истерики общества, власти искали быстрый способ спасения и как в широкое использование было принято лекарство от малярии, которое было рекомендовано на основании недостоверных исследований.

Отличная книга. Необходимый минимум знаний, чтобы хоть немного ориентироваться в ежедневном ворохе новостей об этом вирусе. Большое спасибо автору за труд. Всем рекомендую прочитать. Обязательно. Интересно, планирует ли автор писать продолжение?

Книга – отличная, а вот к аудиоформату есть нарекания. Почему в тегах первым идёт диктор?

"Диктор: Олег Томилин – Глава 1. Что такое вирусы и почему они так опасны"

С самомнением порядок полный, ага.


Слушая книгу понятно, почему так – слишком сильно интонирует, странно ставит ударения. Но вроде бы потом поспокойнее становится.

Отзыв с LiveLib

Я бы сказала, что из-за технологических моментов книгопечатания книжка уже прямо из печати вышла несколько устаревшая, там и штаммы новые посыпались, и препараты какие-то доказали свою бесполезность, но что-то перспективное замаячило, так что, по большому счету, более ценно тут скорей экскурсы в прошлое эпидемий, механизмы их возникновения и распространения, и общие принципы работы вирусов и вакцин и лекарств для них. А готового рецепта для конкретной ковидлы все равно в книжке нет.

Очень доступная, логичная книга, много исследований легло в её основу, что помогает не слепо доверять, а соглашаться с выводами.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Коронавирус появился неожиданным подарком под новый 2020 год и за несколько месяцев мир превратился в сериал-катастрофу. Невероятными усилиями государства остановили распространение вируса, но уже осенью эпидемия вновь стала набирать обороты.

Что мы знаем о SARS-CoV-2, почему он убивает одних и бессимптомно проходит у других, безопасна ли вакцина и когда будет найдено лекарство, как мы лечим COVID-19 без него, можно ли бороться с патогеном, не закрывая планету, – книга отвечает на эти и многие другие вопросы. Хотя пандемия еще не закончилась, и мы все время получаем новые данные о вирусе, изложенные в тексте фундаментальные основы уже не поменяются: они служат каркасом, на который читатель сможет нанизывать новые знания.

Аудиокнига Ирины Якутенко «Вирус, который сломал планету. Почему SARS-CoV-2 такой особенный и что нам с ним делать» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
11 декабря 2020
Последнее обновление:
2021
Длительность:
9 ч. 44 мин. 35 сек.
ISBN:
9785001394181
Иллюстратор:
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip