Зоки и Бада. Пособие для детей по воспитанию родителей

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Эта сказка о сладкоежках и проказниках зоках и лохматом черном баде – с хвостом, копытами и разными рогами. О том, как однажды зоки завелись у бады в банках с медом, и о том, как они стали жить вместе и друг друга воспитывать.Ирина и Леонид Тюхтяевы написали эту сказку для своих детей почти 30 лет назад. До 1989 года книга «ходила в самиздате», а после первого официального тиража переиздавалась уже 10 раз!Сегодня эту удивительную, пронизанную любовью и юмором историю с огромным удовольствием читают и дети, и взрослые. По книге ставят спектакли, а в некоторых школах она включена в список литературы для обязательного чтения.Копирайт: © Маргарита Тюхтяева zоkiibаdа.ru

Наряду с муми-троллями, груффало и чебурашкой – эти вымышленные затейники достойны занять Вашу книжную полку: внушительный вклад в копилку житейского юмора, неуклюжего словообразования и изящного словообыгрывания, не нравоучительного но поучительного руководства как надо и как не надо себя вести…а вообще это просто очень хорошая сказка!


И аудиоспектакль тоже замечательный: зоков с другим голосом даже и не получается представить!

Саму историю мы знаем и любим давно. А вот аудио версию купили специально перед дальней поездкой и не пожалели. И дети (уже немного подросшие), и взрослые слушают с удовольствием. Исполнение вполне хорошее, никакого негатива у нас не вызвало.

Очень нравится

Несколько дней назад начали слушать этот аудиоспектакль вместе с почти пятилетним сыном. До этого он с таким упоением слушал только «Домовенка Кузьку» – до трех-четырех раз в день, ставя на паузу, когда убегает из комнаты, запоминая фразы и вставляя в наши бытовые сюжеты словечки. «Мама, а что это за еда – гон с визгом?» или «Давай посеводнякаем!» Думаю, что мы его начали слишком рано, через пару лет было бы даже интереснее и какие-то авторские находки были бы понятнее, но, может, прочитаем в будущем бумажную версию.

Язык – прекрасный, богатый, обыгрывается внутренняя форма многих слов – уместно и интересно.

Я не большой любитель жанра вредных советов и не так чтобы в восторге от постоянно шумящих и обманывающих зоков, но текст, безусловно, очень достойный, всячески рекомендую.

Совершенно потрясающая детская книжка «Зоки и Бада». Сюжет как у «Атлант расправил плечи» (про харизматичных создателей и заурядных паразитирующих иждивенцев), но на простое и предельно понятное восприятие. Что называется «и смех и грех»

Очень понравилась книжка, слушали с удовольствием про маленьких хулиганов. Качество отличное! Ребёнуу очень понравилось!!! Спасибо за такую отличную аудио книгу.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта сказка о сладкоежках и проказниках зоках и лохматом черном баде – с хвостом, копытами и разными рогами. О том, как однажды зоки завелись у бады в банках с медом, и о том, как они стали жить вместе и друг друга воспитывать.

Ирина и Леонид Тюхтяевы написали эту сказку для своих детей почти 30 лет назад. До 1989 года книга «ходила в самиздате», а после первого официального тиража переиздавалась уже 10 раз!

Сегодня эту удивительную, пронизанную любовью и юмором историю с огромным удовольствием читают и дети, и взрослые. По книге ставят спектакли, а в некоторых школах она включена в список литературы для обязательного чтения.

Копирайт: © Маргарита Тюхтяева zоkiibаdа.ru

Аудиокнига Ирины Тюхтяевой, Леонида Тюхтяева «Зоки и Бада. Пособие для детей по воспитанию родителей» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
22 марта 2013
Последнее обновление:
2013
Длительность:
1 ч. 24 мин. 19 сек.
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip