Отзывы на книгу «Организационно-документационное обеспечение деятельности руководителя»

Первая часть неплохо отражает некоторые аспекты работы секретаря. Однако второй (глава 17. Психология общения секретаря) я недовольна. Автор явно не слышал про настоящую психологию. Пишет, что женщина сама провоцирует мужчину на домогательства своим внешним видом и одеждой. Также автор считает, что женщина-секретарь на работе должна унижаться перед начальством, не иметь мнения и не перечить. Довольно средневековые взгляды у Топчиевой И.В. Такое стыдно рекомендовать.

В книге представлен лекционный материал приемлемого качества. По каждой теме присутствуют контрольные вопросы. В качестве пожелания: необходим структурированный по темам список дополнительной литературы, преимущественно периодических изданий ( имеющийся список литературы по темам недостаточен); хотелось бы увидеть встроенный в курс перечень тем для семинарских/практических занятий.

Книга полно отражает вопросы документационного, информационного и организационного обеспечения управления в деятельности секретаря. Много иллюстраций и комментариев.

07 апреля 2016
978-5-9906894-0-4