Отзывы на книгу «Житие мое»

Удивительно добрая и, что замечательно, прекрасно написанная книга.

Замечательный мягкий юмор, замечательный сюжет, хороший литературный язык. До этого скачал на Флибусте, прочёл в Самиздате, купил исключительно для того, что бы поддержать автора морально и материально). С нетерпением жду, когда будет издано подолжение – «алхимик с боевым дипломом» , «монтёр путей господних», и, надеюсь – продолжение)

Автору – сердечная благодарность, читателям – настоятельная рекомендация)

прекрасная книга. Оригинальный сюжет, созданный волей автора полноценный мир, вполне «живые» персонажи.

Хорошо продуманный текст заинтересовывает изначально и держит интерес от начала и до конца книги.

Читал с огромным удовольствием и желанием, чтобы книга не заканчивалась подольше.

Прочтите-не пожалеете!

Непонятно, почему снято с продажи, но отзыв оставлю все равно.

Трилогия (надеюсь, пока что) «Житие мое» получилась замечательной. Огромное спасибо Ирине за прекрасную книгу.

Читается легко, язык приятный, «спотыкаться» в тексте не приходится. Нет обилия современных жаргонизмов, которым в другом мире браться неоткуда.

Персонажи получились симпатичными и достоверными. Главный герой вообще обаяшка и лапочка: в кои-то веки человек с вполне себе нормальной мотивацией и без вывертов психики. Поступки логичны и адекватны, хвататься за голову с воплем «Не верю!» не приходится.

Сюжет тоже интересен и, что главное, плавно перетекает из книги в книгу, но без ощущения, что было одно произведение, искусственно разделенное на три тома.

Приятно, что тут привычное разделение на белых и темных магов рассмотрено немного под непривычным углом. Тематика «белый – не значит добрый, черный – не значит злой» не так уж нова, но вот подобное внимание, как сила влияет на психику, встречается редко. Очень интересно почитать.

Замечательная серия. Давно куплено на бумаге, здесь наткнулась случайно, и сразу захотелось перечитать)).

По моему мнению это лучшая оценка книге.

Мир начинает прорисовываться широкими мазками, детальность возрастает по мере повествования и герой развивается, взрослеет вместе с сюжетом.

Все на любителя конечно, но если начальные главы и язык зацепили, то понравится и продолжение. Тут не будет внезапно нагрянувшей любви и характерных ведьмочек, зато будет юмор, а также экскурсы в политику и историю после которых реально хочется деталей и продолжения. И не потому что обрывается на самом интересном месте, а просто потому что хороших книг должно быть больше)

Плюс второстепенные персонажи очень живые. Несколько раз ловила себя на мысли что то один, то другой напоминают людей из реальной жизни. то своими характерами, то взглядами, то просто реакцией.

Интересное и самобытное фэнтези. Глав герой типичный «злодей», черный маг да еще и некромант.

Лично мне конфликт магов черных и белых напомнил больше всего «конфликт» технарей и гумунитариев. И, т.к. я сочуствую «сердитым технарям», а не «благостным гумунитариям», мне акценты книги очень даже нравятся.

Глав герой – аллилуя – не ОЯШ (обычный японский школьник), а с самого начала крут и талантлив неимоверно, ну и характер подстать. Бальзам на сердце для тех кому надоели глав герои-размазни, которые только и ноют о своей никчемности.

Сюжет хорошо спланирован, но не предсказуем. Видно, что продолжения не лепили по принципу «хорошо пошло, сварганим еще чего-нить», несколько сюжетных линий стройно прослеживаются во всех трех книгах.

Мир тоже заслуживает внимания. Очень интересная интерпретация некромантии. Приятно, что искусственный интеллект описан со знанием дела, да и вобще «проклятия» и «амулеты» и прочая магическая аттрибутика «попахивают» программированием. И повторюсь, что приятно именно то, что автор _понимает_ о чем пишет, а не жонглирует умными словами.

Как резюме: кнугу можно читать и перечитывать, особенно рекомендую технарям и иже с ними.

Очень хорошо!

Хорошая книга. Мир, в котором происходит действие, оригинален и хорошо прописан, действия главного героя логически соответствуют обстоятельствам, "роялей в кустах" нет. Более того, характер героя слегка меняется в соответствии с полученным жизненным опытом. С нетерпением жду продолжения.

Плохо быть черным, выросшим среди белых

Один из лучших фэнтезийных циклов последних пяти лет. В копилке успеха первая монетка – за очень хорошо продуманный и прописанный мир, в котором причудливо сплелись алхимия и магия. Особенно радует, что у этого мира есть не только настоящее, но и не менее интересное прошлое, идёт ли речь о достаточно недавнем «Происшествии в Нинтарке» или о древних цивилизациях, в скудных остатках которых увлеченно копаются археологи. Нет ощущения картонности и надуманности, все загадки и происшествия четко соответствуют законам мира, а каждое место действия имеет свою ни с чем не сравнимую атмосферу в зависимости от географии: туманный и диковатый Краухард сменяется жаркой пустыней столичного региона, неторопливая глубинка с расхлябанными дорогами – морским побережьем. Герои хороши практически все, Томас Тангор немножко бэтмен, не без этого, но это не мешает с удовольствием следить за его обучением, карьерой, параллельными «халтурками» и вынужденными приключениями.

Лучшая фантастика про магов и волшебников, из тех, что написана в последнее время. Живой мир, логичный и красивый герой, НЕТ любовного сюжета (что просто замечательно для такой книжки). Прочитала всю серию. Продолжения не жду– она логично завершается, но жду других книг этого автора. Очень рекомендую. (Честно перечитываю некоторые главы, иногда)

Отличная трилогия! Новое, перспективное имя и, возможно новый стиль в фантастике!

Лучшее, что прочел в 2012 г. из двух десятков книг. Присоединяюсь ко всем предыдущим отзывам – стиль письма и четкость сюжетных поворотов великолепны! Автор очень позитивен и перспективен, как бы поднять его рейтинг, чтобы народ узнал…

Захватывающе и с юмором.

Мне книга понравилась. Сюжет раскручен довольно лихо,зачитался так, что даже пропустил свою очередь к врачу. Интересные повороты с техникой. Ещё не попадались книги в которых мотоциклы ездили на магии. А самое главное то, что у автора всё нормально с юмором. В общем рекомендую книгу почитать. Непременно почитаю что-нибудь ещё этого автора.

05 июля 2011
2011