0+
текст
PDF

Объем 228 страниц

2019 год

0+

Сделки хозяйственных обществ, требующие корпоративного согласования

текст
PDF
399
600 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 60,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Монография, которую Вы держите в руках, является комментарием норм законодательства, регламентирующих совершение сделок хозяйственными обществами, требующих корпоративного согласования, с учетом фундаментальных изменений, внесенных Федеральным законом от 3 июля 2016 г. № 343-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон „Об акционерных обществах“ и Федеральный закон „Об обществах с ограниченной ответственностью“ в части регулирования крупных сделок и сделок, в совершении которых имеется заинтересованность». Работа включает исследование новой судебной практики, сложившейся после реформы, с учетом толкования, содержащегося в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 26 июня 2018 г. № 27 «Об оспаривании крупных сделок и сделок, в совершении которых имеется заинтересованность».Издание содержит научное осмысление институтов крупных сделок, сделок с заинтересованностью, сделок с уставными ограничениями, поэтому оно полезно как практикующим специалистам, судьям, предпринимателям, так и научным работникам, преподавателям, студентам, изучающим соответствующие дисциплины.Законодательство и судебная практика приведены по состоянию на 1 сентября 2019 г.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Монография, которую Вы держите в руках, является комментарием норм законодательства, регламентирующих совершение сделок хозяйственными обществами, требующих корпоративного согласования, с учетом фундаментальных изменений, внесенных Федеральным законом от 3 июля 2016 г. № 343-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон „Об акционерных обществах“ и Федеральный закон „Об обществах с ограниченной ответственностью“ в части регулирования крупных сделок и сделок, в совершении которых имеется заинтересованность». Работа включает исследование новой судебной практики, сложившейся после реформы, с учетом толкования, содержащегося в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 26 июня 2018 г. № 27 «Об оспаривании крупных сделок и сделок, в совершении которых имеется заинтересованность».

Издание содержит научное осмысление институтов крупных сделок, сделок с заинтересованностью, сделок с уставными ограничениями, поэтому оно полезно как практикующим специалистам, судьям, предпринимателям, так и научным работникам, преподавателям, студентам, изучающим соответствующие дисциплины.

Законодательство и судебная практика приведены по состоянию на 1 сентября 2019 г.

Книга И. С. Шиткиной «Сделки хозяйственных обществ, требующие корпоративного согласования» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
15 марта 2021
Последнее обновление:
2019
Объем:
228 стр.
ISBN:
978-5-8354-1581-6
Общий размер:
2.2 МБ
Общее кол-во страниц:
228
Правообладатель:
Статут
Формат скачивания:
pdf
С этой книгой читают