16+
аудиокнига

Длительность книги 20 ч. 57 мин.

16+

Другие версии

1 книга
Демоны ее прошлого

Демоны ее прошлого

аудиокнига
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Оливер Райхон, ректор Королевской академии магии, богат, успешен и не обделен вниманием прекрасных дам. На первый взгляд ему можно только позавидовать. Но годы идут, любимая работа превратилась в рутину, мечты забыты в суете, у друзей свои заботы, а семья – лишь старые фото в альбоме.Все изменится с появлением новой студентки, скрытной и слишком способной для первокурсницы. Тайный роман заставит забыть о возрасте. Расследование давнего преступления отправит путешествовать по всему королевству. Череда опасностей научит снова ценить жизнь.Но удастся ли выбраться из всего этого живым? Реально ли переиграть противника, начавшего свою игру еще много лет назад? Возможно ли обрести счастье с той, за кем идут по пятам демоны прошлого?

Великолепная книга, испорченная озвучкой. Это именно тот случай, когда с произведением стоит ознакомиться текстово, а не так как здесь: будто слушая тщательно проговариваемый диктант на уроке русского языка, а не книгу. У чтицы есть скверная привычка делать паузы не там, где находятся знаки препинания, а там, где ей нужно восстановить дыхание, дабы продолжить монотонное в общем-то чтение. В итоге воспринимать книгу на слух становится просто невероятно трудно. К концу книги становится получше, но к Оливеру, в озвучке внезапно ставшему олИвером (до сих пор не могу понять, откуда такая вариация ударения вообще могла взяться) я так и не смогла привыкнуть.


Как тут уже упомянули, «Демоны ее прошлого» – это продолжение не менее хорошей книги «Осторожно, женское фентези!» (кто еще не читал – не пугайтесь названия, за ним скрывается очень достойная история, на голову выше уровнем всего типичного женского фентези). Тем не менее, можно начать знакомство с этим миром Шевченко и с «Демонов ее прошлого», всё равно всё будет понятно, хотя отсылок и реверансов к первой части много.


И по сравнению с первой частью, «Демоны» куда взрослее, мрачнее и… реалистичнее. Детективная составляющая у Шевченко традиционно на высоте. Возможно, она вышла даже лучше любовной линии, которая здесь является серьезным двигателем сюжета.


Если вы любите добротное фентези – эта книга для вас. Только не в аудиоформате, вот искренне не рекомендую.

Новая книга Ирины Шевченко – это всегда событие. Читается на одном дыхании. Сюжет увлекает, не отпускает до конца. Продуманный, без роялей, и это при немалом объеме. Герои – живые, запоминающиеся. С ними не хочется расставаться. Тем приятнее было встретиться с Олли – Оливером Райхоном – из «Осторожно, женское фэнтази». ГГ – Хелл – взрослая, много пережившая. И тем обиднее было услышать голос чтицы – очень старательное, с выражением, чтение школьницы на уроке. И тем не менее спасибо, что можно не только читать, но и слушать.

И еще – это 2-ая(!!!) книга из «Арлонская академия магии», 1-ая – «Осторожно, женское фэнтази», 3-я – «Гора раздора».

Книга и история хороша, как и первая часть, глубокая и интересная, с персонажами – не картонками. Но начитка! Божечки, ну как так :(

Интонация одна и та же, непонятно кому принадлежат реплики, смена сцен и т.д.

"кровь упала на трАву" – серьёзно ?(((((

Достаточно интересное произведение. Продуманное, логичное, с наличием интриг, пакостей, трагедий и любви. Множество всевозможных событий , очень динамичных и не позволяющих ослабить интерес украшают произведение.

Озвучка хорошая благодаря хорошей дикции, однако грамматические ошибки как всегда присутствуют у Оксаны Шокиной и бесят. Одно имя олИвер… блин, это ж не салат и не ливер, это Оливер.

бесподобно,интригующе, диалогами заслушивается, концовка неожиданная и яркая. десять баллов из десяти. читаю уже вторую книгу автора и с удовольствием предвкушаю следующую , третью.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Оливер Райхон, ректор Королевской академии магии, богат, успешен и не обделен вниманием прекрасных дам. На первый взгляд ему можно только позавидовать. Но годы идут, любимая работа превратилась в рутину, мечты забыты в суете, у друзей свои заботы, а семья – лишь старые фото в альбоме.

Все изменится с появлением новой студентки, скрытной и слишком способной для первокурсницы. Тайный роман заставит забыть о возрасте. Расследование давнего преступления отправит путешествовать по всему королевству. Череда опасностей научит снова ценить жизнь.

Но удастся ли выбраться из всего этого живым? Реально ли переиграть противника, начавшего свою игру еще много лет назад? Возможно ли обрести счастье с той, за кем идут по пятам демоны прошлого?

Аудиокнига Ирины Шевченко «Демоны ее прошлого» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
03 сентября 2019
Длительность:
20 ч. 57 мин. 22 сек.
Правообладатели:
ЛитРес: чтец, Оксана Шокина, АЛЬФА-КНИГА
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip