12+
текст
PDF

Объем 88 страниц

2020 год

12+

Формируем грамматический строй речи. Тренажёр для работы с детьми с ТНР и детьми-билингвами

текст
PDF
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Грамматически правильная речь – это показатель сформированности морфологических и синтаксических обобщений, грамматических автоматизмов, без которых речь как средство коммуникации невозможна.У детей с тяжелыми нарушениями речи и билингвизмом трудности в овладении грамматическим строем русского языка носят стойкий характер и требуют систематического коррекционного воздействия. Важно, чтобы правильное употребление рода и числа существительного, его согласование с прилагательными, числительными, форм падежного управления было осознанным.Авторы пособия реализовали свой практический опыт пошаговой работы по формированию грамматических автоматизмов в тренажёрах «Согласование» и «Управление». Благодаря чёткому развёрнутому алгоритму они помогут ребёнку дошкольного и младшего школьного возраста понять грамматические отношения между словами и создать условия для понимания мыслей, высказанных в предложении.Работа над коррекцией грамматических ошибок ведётся с использованием разнообразного лексического материала, что способствует расширению и уточнению активного словаря и приводит к развитию связной речи.Издание адресовано логопедам, дефектологам и воспитателям.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Грамматически правильная речь – это показатель сформированности морфологических и синтаксических обобщений, грамматических автоматизмов, без которых речь как средство коммуникации невозможна.

У детей с тяжелыми нарушениями речи и билингвизмом трудности в овладении грамматическим строем русского языка носят стойкий характер и требуют систематического коррекционного воздействия. Важно, чтобы правильное употребление рода и числа существительного, его согласование с прилагательными, числительными, форм падежного управления было осознанным.

Авторы пособия реализовали свой практический опыт пошаговой работы по формированию грамматических автоматизмов в тренажёрах «Согласование» и «Управление». Благодаря чёткому развёрнутому алгоритму они помогут ребёнку дошкольного и младшего школьного возраста понять грамматические отношения между словами и создать условия для понимания мыслей, высказанных в предложении.

Работа над коррекцией грамматических ошибок ведётся с использованием разнообразного лексического материала, что способствует расширению и уточнению активного словаря и приводит к развитию связной речи.

Издание адресовано логопедам, дефектологам и воспитателям.

Книга Ирины Салминой, Любови Дьячковой «Формируем грамматический строй речи. Тренажёр для работы с детьми с ТНР и детьми-билингвами» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
06 июля 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
88 стр.
ISBN:
978-5-905517-86-0
Общий размер:
14 МБ
Общее кол-во страниц:
88
Формат скачивания:
pdf
С этой книгой читают