Отзывы на книгу «Слеза чемпионки»

"Слеза ЧЕМПИОНКИ"

С интересом прочитала книгу Ирины Родниной «Слеза Чемпионки». Наша знаменитая фигуристка всегда вызывала у меня симпатию. Ее дебют в литературной сфере – удался. Надеюсь, книга надолго займет высокие оценки в рейтинге у читателей.

Это своеобразная биография читается легко и непринужденно. Автор честно (порою иронично, местами жестко) описывает главы своей жизни, вехи спортивной карьеры. Рассказывает о взаимоотношениях с партнерами, и тренерами. В книге много известных личностей из спортивного мира. Очень интересно было окунуться в закулисные интриги нашего фигурного катания.

Но главное это то,что во всем повествование чувтвуется Искренность и (что не мало важно для подобрых «исповедей») такт и дипломатичность.

Когда читаешь как выстраивались отношения, как готовились спортсмены к большим победам, как Советский Союз прочно завоевывывал авторитет в мировом спортивном сообществе – не смотря ни на что, чуствуешь гордость за наших спортсменов, нашу сборную, наши победы на чемпионатах мира и европы.

P.S. // и как вывод – Каждодневный тяжелый труд, Вера в себя и Оптимизм помагают нам стать Чемпионами!

К сожалению, книга не оправдала моих ожиданий. Не сложился у меня образ Родниной как женщины. В книге мало именно личных переживаний и чувств. К тому же отсутствие какой бы то ни было хронологии внесло ещё большую сумятицу.

В-принципе неплохо, но нет хронологии событий. Информация воспринимается сложно. Чувствуется, что автор писал самостоятельно, е думаю, что это правильно

Невозможно оторваться! книга настоящего лидера. близко поймет тот, кто всю жизнь идет вперед, не смиряется с обстоятельствами, трудится во всю силу. честность книги поражает.автору нет равных на спортивной арене, ползут мурашки от ее достижений и тем не менее Ирина довольно скромно пишет о своих победах. хочется что бы она еще долго служила обществу своим стремлением к вершинам. низкий поклон и БРАВО!

Книга написана столь же искренне, сколь и неровно – сразу видно, писал не профессиональный писатель – много повторов, автор часто перескакивает с одной мысли на другую, с одного периода на другой. Наверное, если бы книгу оценивала приемная комиссия Литинститута, она не получила бы высокой оценки…

На мой взгляд, именно это и ценно в данной книге – может, она написана не слишком умело, но сразу видно лицо автора, ее мысли и чувства. Прочитала с большим интересом. Всегда относилась с любовью к Родниной-спортсменке, очень приятно было познакомиться с Родниной-женщиной.

249,99 ₽
07 марта 2013