Отзывы на книгу «Надуйте наши души. Swell Our Souls»

Современных авторов я обычно не читаю – вокруг слишком много всего пишется, а времени не хватает даже на то, чтобы перечитать всю проверенную временем классику. Но один мой знакомый, вкусам которого я привык доверять, уж слишком настоятельно мне рекомендовал эту вещь. Поначалу я не собирался сдаваться и некоторое время отнекивался. А потом как-то что-то стрельнуло, и все-таки решил попробовать почитать. Не могу сказать, что книга вызвала у меня сильно большой восторг – тематика и стиль изложения для меня не совсем близкие. Но что точно могу сказать, что автор меня неожиданно впечатлил и удивил. Некоторые моменты выписаны очень сильно и прилично пробирают, особенно это касается всякого рода фантасмагории, которой роман битком набит (сны, видения, галлюцинации, потоки подсознания – короче, «зомбизм-момбизм», если выражаться языком Стругацких:). Также понравились очень четкие и правдоподобные описания некоторых жизненных явлений, к примеру, принципов работы религиозных сект и благотворительных фондов. Вот прям готов был подписаться там под каждым словом. При этом сюжет – очень динамичный и интересный (точно не скучный), много диалогов, потому читается легко, несмотря на обилие философских рассуждений (в них, сказать по правде, мне не всегда удавалось полностью погрузиться). В общем, книга в любом случае достойна внимания и прочтения.

25 ноября 2020
Издательские решения