Отзывы на книгу «Песнь виноградной лозы. Запах трав»

Это не книга, а произведение исскуства. Рекомендую к прочтению. Ирина художник, ее иллюстрации признаны лучшими критиками Европы. Новый формат.

У книги очень поэтичное название, оно привлекает внимание своей загадочностью. Сюжет книги получился весьма и весьма насыщенным событиями

Мифы Древней Греции заинтересовывают с детства. Удивительно, что в современное время их также кто-то создает! Также неожиданно найти классических персонажей!Удачи автору!

Хорошая подростковая литература в стиле А.Дюма отца. Знание античности перемешено с приключениями и детективом. Главные герои – подростки. Но самое ценное в книге – тема развития патриотизма в подростковой среде. Возможно, книга на полках займёт место «Трёх мушкетёров».

Читается легко и быстро, озорной детектив. Чем-то книжка напомнила по стилю серию «детского детектива» «Альфред Хичкок и три сыщика» о ребятах-сыщиках, Бобе Эндрюсе, Питере Креншоу и Юпитере Джонсе. Очень любил читать их в детстве. Хорошо, что видятся живыми, а не как в мифах Древней Греции. В мифах хоть и интересно, но не совсем реально из-за налета пафоса что ли. На мой взгляд, в дорогу ее хорошо брать, и подростку может быть интересна.

Книга похожа на исторический детектив времён Александра Македонского. Забавно. Огромные знания истории. Масса мелких деталей. Танцы, ритуалы, не покривлю душой, сказав об экстрасенсах античности. В рекламе книги всего этого не заявлено, но ребят, честно, классно!!!!

13 декабря 2018
978-5-532-07802-4