Отзывы на книгу «Там, где тебя еще нет… Психотерапия как освобождение от иллюзий»

Замечательная книга. Простым и понятным языком донесена простая вещь – ходить к психологу это НОРМАЛЬНО! Что психотерапию проходят не психи, а нормальные, здоровые люди, у которых в жизни что то пошло не так.

До сих пор у людей бытует мнение, что психологи это шарлатаны и платить деньги им за «поговорить» бессмысленно. Книга четко объясняет почему это не так и выбор есть всегда: остаться там где человек находится или идти вперёд. Кому платить деньги: психологу или купить «бутылку» и пойти к другу за советом и помощью.

И первая часть прекрасна своей жизненностью и правдивостью.

Рекомендую к прочтению всем, кто хоть раз в жизни сталкивался со сложным период жизни.

Интересно было читать, имея опыт личной психотерапии. Это было путешествие не только по страницам книги, но и по страницам своей души. Спасибо автору!

Очень глубокая книга! Прониклась! Прочитала за день. Я не представляю что было бы с моей жизнью без психотерапии. ибо от травм в 20-25 лет я была уже больна, токсична, мегатревожна, и оглядываясь назад не могу поверить какой путь я проделала и это правда было тяжело, затратно. Но это стоило того. в психотерапии тебе кажется через месяц «как мне хорошо», а через год: как я жила год назад? через 2: господи, это правда была я? но я наверное сильно травмирована)

Книга очень ценна, как для людей проходящих психотерапию, так и для тех, кто только раздумывает над этим. Через метафоры помогает понять происходящие внутренние процессы, да и просто насладиться чтением увлекательных сюжетоа, внушающих оптимизм в отношении своей собственной истории.

Полезная книга, как и другие книги данного автора. Легко читается, так как написана простым языком. При прочтении многое отзывалось, побуждало к мыслям и действию. Спасибо!

прочитала на одном дыхании, очень много ответов на вопросы,и конечно же возвращение в психотерапию, которую бросила пару месяцев назад!Спасибо

легко, доступно и довольно интересно написано, советую прочесть каждому. на самом деле есть над чем задуматься, принять к сведению и действию

очень рекомендую к прочтению! Есть над чем подумать,или хотя бы просто задуматься о том, «как жить дальше» или «жизнь прожита». читается легко

ещё одна прекрасная книга. Думаю, при наличии способностей к рефлексии, эти книги сами по себе – терапия. Будто говоришь с кем-то весьма мудрым, интересным, устойчивым. Спасибо!

Книга очень понравилась. Интересно, доступно написана. Но самое интереснре, что именно книги именно этого автора способны «достучаться» до меня.

29 декабря 2016
978-5-98563-445-7