Отзывы на книгу «Эти беззащитные подростки»

Очень люблю книги Ирины Млодик. Она пишет просто, но не упрощая. Я бы сказала, что ее книги не столько про детей, сколько про людей в целом. Мы тоже раньше были детьми, а значит про себя в книге тоже можно прочитать многое) Мне нравится, что она пишет про психические процессы в целом, а значит ее книги можно читать и применять в любой ситуации и любой семье.

Книга про подростков Ирины Млодик особенна тем, что именно подростковый период катализирует все детские проблемы и переживания человека. Книга обязательна к прочтению родителям, у кого есть дети подросткового возраста. Пожалуй, хотя бы для того, чтобы сохранить отношения с подростком в уже взрослом возрасте, лучше понимать своего ребенка и работать со своими страхами. Интересно было читать и про правовую базу, написано понятно и для детей, и для взрослых!

Мне лично понравилась книга тем, что она очень хорошо рассказывает про возрастное воспитание ребенка. Моей дочери всего 5, но когда-то будет и 15…)

Спасибо автору, всегда приятно читать ее книги!

Книга очень хорошо показывает ребёнку как вести себя в определенных ситуациях,очень советую. Сама подросток ,очень многое узнала )

Книга обращена к подросткам. Я бы её охарактеризовала как навигатор по правам ребёнка и человека. Посыл у книги хороший. Есть полезная справочная информация. Коротко, сжато, о главном.

На сто процентов то, что я искала! Без воды, без пустых фраз. Обычно подчеркиваю наиболее важную информацию в книгах, здесь же ни одной «почеркушки». Все по делу.

Рекомендую не только родителям подростков, а в принципе всем родителям. Потому как многие ошибки в воспитании детей формируются годами!

Давно хотела приобрести книгу Ирины Млодик Эти беззащитные подростки. Книга замечательная. Очень нужна родителям у которых дети приближаются к подростковому возрасту или уже подростки. Мне очень помогла в работе с родителями, информация почерпнутая здесь. Рекомендую ее всем родителям. Приобрела и читаю другие книги этого автора. Настольные книги для моей работы.Спасибо автору.

буклет о правах и обязанностях детей. хорош для ознакомления, но я бы знакомила с ним детей класса с 3го. подросткам будет не интересно,на мой взгляд

Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Очень классная и хорошая книга для подростков и родителей!!!!!!!!!!!!!!!

HudsonRiver

Категорически не согласна с предыдущим отзывом! Любимый автор не исписался, а очень грамотно показал, что существует защита детей и подростков на законодательном уровне. А в это, как правило, не верят. И как бы мы не относились к властям, не нужно думать, что не существует возможности защиты ребенка. Причем не только физической, но психологической и эмоциональной. А в наше время расцвета психологических манипуляций очень неплохо это видеть, понимать и уметь этому противостоять не только лично, но и уметь научить этому детей, которые, как кажется лично мне, живут в более сложное время, чем мы, которые были детьми лет 30-40-50 назад. Книга нужная.

Книга для подростков хороша, но для взрослых любителей психологии и психологов интереса не представляет. Поэтому советую купить бумажный вариант своему подростку, а самим не тратить время. И книга кстати маленькая очень, скорее как брошурка.

Хорошая и поучительная книга . Мне очень понравилась. Она познавательна , проста и для подростков. Учит законам и правам, разбирает тема, важные для подростка.

14 апреля 2016
978-5-496-02095-4