Отзывы на книгу «Сумеречье. Преемница темного мага»

Знаю, что пишется четвёртая книга, но что то она совсем «зависла» желаем скорейшего написания последней Книги.. серия получилась замечательная!

Третья книга серии, и подозреваю не последняя (так как на многие вопросы пока не дали ответов). Интрига всё нарастает, сюжет развивается. Книга не уступает предыдущим и даже, на мой взгляд, превосходит их (атмосфернее что ли получилось).

Замечательная серия! Прекрасный слог автора, интересный, ни на что не похожий мир, искренние и благородные герои, которые в ком-то веки не бесят совершенно! У автора получается очень красивая и проникновенная сказка с ярким морским духом! Буду с нетерпением ждать новую книгу!

ladybooks

Третья книга - это волшебное и удивительное приключение в Сумеречье, Сумеречную Жемчужину, в грот в виде черепа и на Скалы Забвения. Произошло столько всего захватывающего и шокирующего, что у меня трясутся руки и я не знаю, с чего начать. ⠀ Фрида Талмор ведёт внутреннюю борьбу: она является некроманткой, что идёт вразрез с её принципами. Но если она не начнёт управлять своей силой, то некромантия вскоре убьёт её. Она вынуждена ехать на Северную Жемчужину с легендарным и опасным капитаном пиратов на его судне с теневым охотником. Там она знакомится со всеми обитателями и привыкает к жизни некроманта. Герра - старушка, которая принимает её в дом, Яли - помощница, которая кажется такой знакомой Фриде, глубинная ведьма - заведующая библиотекой и знающая много секретов. ⠀ Выход в море за последним осколком продолжается, и корабль пиратов отправляется в грот, ведомый... гидрой, мифическим и таким же легендарным существом. Но грот этот окажется опасным, в который попадёт корабль «Летящий», с отрядом кадетов Морского Корпуса. Он же застрянет там, где Фриде предстоит использовать свои некромантские способности, чтобы спасти своих сослуживцев. (но тайно!) ⠀ А жизнь Кайера Флинта становится все интересней и интересней: понятно, что он хранит много секретов в своей жизни и каждый его поступок продуман до мельчайших деталей. Но все же с какой-то стороны он открывается, и после этого Фрида понимает, каким он является внутри. И на пиратов она теперь вряд-ли сможет посмотреть с презрением, особенно на отряд, с которым уже знакома. ⠀ Сколько же человек хотят собрать кристалл душ, столько же и уничтожить. Финальная битва самая яркая и открывает, возможно, всех заинтересованных лиц: королевские особы, некромант, Морской Флот, пираты, теневой охотник, морская ведьма, саламандры. Многие хотят, чтобы Фрида была живой, но в последний момент никто из них не сможет защитить её от...темных сил и божества. Но надежда - а может и наивность, то что были с Фридой всегда, и она справится. Обязательно справится. Адмирал верит ей.

Великолепная серия книг! Начинала читать с опаской, что может мне и не понравиться сюжет, но чем дальше читала тем больше проникалась им. Вторую книгу прочитала ща день. Третью решила растянуть, да и не дело весь день не отрываться от телефона. Жду с нетерпением 4ю часть!

Эта трилогия выше всяких похвал! Написана очень доступным языком, превосходно изложены все эмоции, очень органично выписано становление личности и конечно любовь, и дружба. Наверное я слишком требовательна, но мне не хватило совсем немного концовки. Совсем чуть чуть, или нужна ещё одна часть, так как додумывать хэппи энд не хочется самостоятельно, а может быть и не хэппи энд. Но моя признательность автору за прекрасное произведение! Лёгкого пера!

Пытаюсь дочитать 3ю книгу. Это очень скучно. Очень много описания и мало действий. Из всех фэнтези что я прочитала на данный момент, это самое не захватывающее повествование.

Интересно и захватывающе развиваются события, герои главные будят симпатию! Желательно чтобы добро победило....ищу продолжения!!!

Приятно читать хорошо владеющего русским языком автора , сейчас это такая редкость. Сюжет приятный, правда местами слишком много назидательности. Книгу можно смело рекомендовать девочкам 11-15 лет.

На мой взгляд, очень нудное описание. Мне не хватает динамики и движения. Как будто все события вытянуты откуда-то. Не осилю- точно знаю. Прочитав описание, заинтересовалась, но начав читать поняла, что мне просто скучно и я начинаю листать.