Отзывы на книгу «Сумеречье. Девчонка из Слезных трущоб»

Спасибо за предупреждение. Я уже так разочаровалась в Елене Звездной и Милене Завойчинской. Очень интересно пишут, но тенденция бросать незаконченные серии есть у обеих. Теперь покупаю только одиночные книги или законченные серии. Большая просьба к читателям и издателям: указывайте в аннотации, является ли книга отдельным произведением, или частью серии.

ОСТОРОЖНО! Это первая из Четырех книг!!! Первая книга хороша и даже очень, но если смотреть на тенденцию автора …пара начатых серий и не одна не закончена. Несколько замороженных книг на литере.

Интересная книга. Немного не хватило детализации мира и второстепенных персонажей. Не очень понятна суть «душ» и что такое подчинение. Приятно, что любовная история неординарная: не известно, кто станет избранником героини – пират или адмирал. оба харизматичны, интересны и ведут свою игру. И героиня не ведомая, а личность.

Книга понравилась, довольно интересный и глубокий мир, своеобразные герои. Жаль что серия большая и неизвестно сколько ждать продолжения ((

Замысловатый сюжет, интригующая завязка, очень надеюсь, что продолжение не заставит себя долго ждать. Читается на одном дыхании, ундин в качестве ГГ ещё не встречала, интересно будет почитать об их особенностях и способностях.

Книга мне безусловно понравилась! Чудесная история, которая заставляет героине сопереживать, проживать события вместе с ней. Эта история гг и хочется прожить с ней ещё не одну книгу.

Единственное, что вызвало недоумение, взятие довольно-таки известных на просторах фентези-миров названий. Таких как «дроу» (я очень долго гадала относится ли книга к миру Сальваторе или нет) или «Талмор», известной любителям мира «TES”. На мой взгляд лучше избегать таких вот совпадений.

Итог: книгу стоит прочитать, это интересное и легкое фентези, которое скрасит вечер или дальнюю дорогу.

Отзыв пишу про всю серию сразу. Первая книга начиналась неплохо, бодренький сюжет, адекватная с виду гг. Но вот вторая и дальше… Я многое могу простить авторам ромфэнтези: и рояли в кустах, и избранность и мэрьюшность гг, и даже нелогичные дырки, но чего такому жанру простить нельзя – это скука. А серия откровенно скучная, на второй книге сюжет движется еле-еле, героиня становится неинтересной, я пролистывла страницы десятками, не знаю зачем начала 3 книгу – но не смогла, прочитала середину и конец. В общем если хочется скоротать пару вечерков за лёгкой интерной историей – эту книгу не посоветую.

Книга понравилась. Читается легко, затягивает. Да, хотелось бы подробнее, кто такие души, в чём заключается их подчинение. Но самое обидное, обрывается не завершив ни одной сюжетной линии, так нельзя. Хоть какая-то логика завершения должна быть видна. В первой книге она очевидна. А здесь, такое ощущение, писателю просто надоело писать, и он все оборвал на полуслове

книга не завершена, автор ходила вокруг да около, и остановилась по середине,и так можно и 10 книг написать. оценка 2. задумка интересная, но не раскрытая совершенно

Интересно мне понравилось, хотя немного не хватало детализации мира. не совсем поняла про «души», понравилась любовная линия, где была интрига, без ах он ее увидел и сразу без ума....