Ирина Германовна Малкина-Пых

414 подписчиков
Отправим уведомление о новых книгах, аудиокнигах, подкастах
Ирина Германовна Малкина-Пых – дипломированный психолог, автор многочисленных книг в жанре популярной психологии и справочников для практикующих специалистов. Имеет ученую степень доктора физико-математических наук. Является ведущим сотрудником отдела экологии человека в Российской Академии наук. Не публикует информации о личной жизни, месте рождения и пристрастиях, но при этом дает развернутые комментарии к своим книгам и методикам. Ирина Малкина-Пых регулярно создает полезные книги о восстановлении здоровья, отношениях, о методике НЛП. Одним из ценнейших для общества направлений ее работы является психосоматика. В изданных справочниках и пособиях по психологии внимание уделено причинам развития диабета, псориаза, появления лишнего веса. Автор предлагает найти корень проблемы со здоровьем, чтобы забыть о ней навсегда. Среди произведений психолога читатели уделяют наибольшее внимание следующим книгам: [ul]«Болезни кожи»; «Психология поведения жертвы»; «Психосоматика»; «Терапия пищевого поведения».[/ul] В своих текстах Ирина Малкина-Пых предлагает эффективное решение для проблем, которые люди долгие годы не могут устранить мазями, инъекциями и таблетками. Известно, что при псориазе, угревой сыпи и нейродермите психологические методики дают просто феноменальный эффект. Проверить это можно, ознакомившись с книгой автора «Болезни кожи». Используя методику автора, также можно освободиться от диабета, устранить частые ОРЗ. Речь идет о серьезной внутренней работе с психосоматическими причинами патологии. Читателям не рекомендуется ждать волшебных заклинаний и магических ритуалов. Методики построены на глубоком научном знании, испытаны и подтверждены многими людьми. Для практикующих психологов Ирина Малкина-Пых создала актуальные справочники. Один из самых востребованных – «Психосоматика». С его общим теоретическим подходом можно найти ответы на вопросы, возникающие в частной практике психолога, включая многочисленные методы анализа причин проблем и разнообразные методы их коррекции. Можно, не откладывая, поработать с причинами нарушения здоровья, ознакомившись с книгами Ирины Малкиной-Пых в библиотеке ЛитРес. Доступны отзывы читателей, бесплатные фрагменты, разные форматы для скачивания книг.

Популярные книги

Все книги автора

По сериям
По новизне
По популярности
    Все книги
    временно недоступна
    временно недоступна
    временно недоступна
    временно недоступна
    временно недоступна
    временно недоступна
    временно недоступна
    временно недоступна
    Без серии
    временно недоступна
    Книги Ирины Германовны Малкиной-Пых можно скачать в форматах fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн.

    Отзывы об авторе

    3

    В целом, автор сделала большую работу, создав такое количество разноплановых справочников психолога. В них в одном месте, доступно, на человеческом языке освещена суть. И все было бы супер, если бы не одно «но» – не знаю по какой причине, но в опросниках, тестах есть ошибки. И в самих вопросах, и в вариантах подсчета, и в интерпретациях. Не во всех, в некоторых. Но это сразу делает практическую часть непригодной для использования и превращает книги в чисто теоретические справочники.

    Ну вот и пришло время уделить внимание психосоматике. Автором проделана большая работа по изучению этого феномена, вернее феноменов развития различной патологии связанной с взаимодействия психики и сомы-тела. Много интересных мыслей, и подходов к интерпретации причинно-следственных механизмов психосоматических заболеваний. Увы, подход односторонний с акцентом на ПСИХосоматику, а обратный механизм СОМАТОпсихики остается в целом за кадром. Очень поверхностно затронут транзактный период как субстрат формирования психосоматической и соматопсихической патологии. В любом случае автор заслуживает позитивного отношения и уважения, а главное профессионального внимания к своему творчеству. Респект и уважение.

    Всегда с удовольствием читаю книги Ирины Германовны. Информация доносится читателю понятным, доступным языком. Жаль, некоторых книг автора нет ни на сайтах, ни в книжных магазинах.

    Оставьте отзыв

    Войдите, чтобы оставить отзыв