Отзывы на книгу «Адаптация лучших родителей к школе. О воспитании легко и с юмором»

Готовимся к школе… Книга легко читается, на одном дыхании, не занудна. Все в жатой форме. Даются советы, тесты. Очень полезная информация. Конечно не все проблемы освещены, с которыми можно столкнуться в школе, но тоже очень познавательна.

Через три года мы пойдем в школу. Малыш получил свои прописи, рабочие тетрадки, буквари. Но, я считаю, что готовиться к школе нужно не только детям, но и их родителям. Чтобы детям было легче учится. Чтобы пережить кризисы, с которыми ребенок сталкивается в школе, о них нужно знать.

Отдельные главы посвящены адаптации левши.

Легко читается, часть советов кажется логичными и всем знакомыми.

Но некоторые «оторваны» от жизни на мой взгляд- например, выбираем первого учителя. У большинства родителей нет возможности выбирать учителя, как репетитора.

замечательная книга! рекомендую всем родителям будущих первоклассников. что надо прежде всего успокоить родителей и готовиться к школе внутри себя . как помочь ребенка. очень много полезного ! спасибо автору

Нужная книга.Немало увлекательного выяснила касательно о левшестве и леворукости. Но самое главное разъясняет все это не просто психолог,а мама - легкодоступным стилем,в отсутствии непростых а также неясных определений.В общем отличная книга!

13 июля 2018
9785449311993