Отзывы на книгу «Королевская кровь. Стальные небеса»

Дорогие читатели, приветствую вас в десятой книге) Мне очень радостно видеть, сколько людей полюбили серию и вместе со мной дошли до этого тома.

Уже традиционно расскажу о планах и о том, что и когда ждать. В феврале этого года, начиная КК11, я планировала, что завершу ее к Новому году. Но в нашу жизнь вмешался ковид и дети на домашнем обучении, закрытые школы и сады, поэтому я несколько месяцев не имела возможности писать. Сейчас я завершаю только первую часть 11 книги, впереди еще вторая часть. То есть книга целиком появится здесь в лучшем случае следующей осенью (это при хорошем раскладе и отсутствия сюрпризов от мира вроде упавшего метеорита или восставших динозавров).

Как я уже говорила, закончить серию «прямосейчас» невозможно, потому что это означает абсолютно и беспросветно слитый финал и просто быстрый пересказ оставшихся глав. Поэтому серию я буду писать столько, сколько понадобится для раскрытия всех завязок и хорошего, добротного финала, после которого мы отложим серию пусть с грустью, но и с чувством глубокого удовлетворения.

Двенадцатая книга, скорее всего, будет, поэтому ждать окончания серии целиком еще пару лет. Увы, книги читаются куда быстрее, чем пишутся, и год для написания одного тома – это не долго, это нормально. Поэтому желаю всем терпения) И спасибо вам за ваш отклик!

С любовью, Ирина Котова

Читаю эту эпопею с самой первой книги. Очень интересно, тем более, что текст сопровождается иллюстрациями. И каждый раз, заканчивая очередную книгу серии, гадаю – о чем же следующая? Пройдет время обязательно буду перечитывать, а пока все помнится, ждем очередной шедевр.

Великолепно! Как всегда шикарно. Это один из моих любимейших авторов и самая любимая серия. Думала не дождусь ) Скорее следующую часть!!!! Интересно, что станет с Каролиной. Какая ее ждет судьба? Выживет ли Тротт и что станет с Турой? Пишите, Ирина Пишите как можно быстрее и больше )))

Вся серия просто чудо!!! В последнее время жанр фентези стал очень однообразным и предсказуемым. Читаешь и кажется, что уже где было такое. Здесь нет ничего подобного! Нет ничего вульгарного и пошлого даже в сценах о любви. Персонажи не перегружены лишними деталями. Я давно не читала с таким огромным удовольствием! Каждый раз ловила себя на мысли, что здорово бы экранизировать. Фильм получился бы не хуже «Игры престолов» или «Гарри Поттера».Очень добрая история о семье, любви, преданности, желании жить! Спасибо!!! Уже очень жду следующую книгу!!!

Очень хочется продолжения! Но понимаю: слишком масштабный мир, слишком много персонажей с их сюжетными линиями, чтобы торопиться.

Когда всё будет написано, книги будут читаться на одном дыхании. Воды здесь нет, каждый эпизод играет на дальнейшее развитие событий.

Ну а сейчас нам, читателям, остаётся только желать автору творческих успехов и сил, чтобы изящно свести все сюжетные линии. И чтобы мы смогли поскорее прочитать продолжение.

Спасибо за очередную серию и за весь цикл! Он – жемчужина жанра. С нетерпением жду продолжения.

10 книга, а воз и ныне там. Слишком медленно развиваются события. Затянуто. Такими темпами ещё книг пять понадобится для завершения история. Можно ведь ещё историю написать от лица стрекозы какой-нибудь на 20 страниц. А потом от муравья. И ещё одна книга готова. Любовные линии вообще с первой книги определяются, но автор тянет кота за яйца.

Друзья, прошу набраться терпения. Я планировала разместить 11 книгу в марте этого года на Литрес. Книга дописана в марте, но события в ней тесно связаны с кульминацией, которая будет в 12й, и поэтому, чтобы избежать ляпов и необходимости перезаливать текст здесь, я пока ее придерживаю и не отдаю ни на Литрес, ни в озвучку, ни в печать. В идеале надо дописать кульминацию серии, и тогда будет понятно, что нужно доделать в 11 книге. Я понимаю, что очень тяжело ждать и очень долго, но лучше подождать еще, чем получить недоделанную книгу.

Спасибо вам за вашу любовь к серии и за ожидание.

Ваша автор, Ирина Котова

Купила сначала две книги, затем остальные. Поначалу было интересно, но подходя к 9 книге начала уставать. 9ую я пропустила, так как уже начали убивать героев активно. Думала дай прочитаю 10 и посмотрю, чем дело закончиться. А это еще не конец. 10 книг повествуют о нескольких месяцев жизни героев! Это что-то. Понимаю, что писатель создал свой мир и не хочется уходить из него, может и удобно. Но нет никакого желания читать о бесконечном путешествии в подземном мире, или ждать несколько книг, когда же Полина станет наконец человеком и т.д и т.п. С такими темпами можно еще десяток книг написать, а если поубивать всех героев и уничтожать цивилизацию по капле, то и больше. Ну прямо бесконечная фэнтазийная Санта Барбара. Фантастика и фэнтазии – одни из моих самых любимых жанров, но я не куплю больше ни одной книги. Это уже не для меня. Такая нудятина.

Хочу расстроить любителей данной серии, что это ещё не конец, будет 11 книга и возможно 12) Все книги продолжение друг друга.

уважаемая Ирина Котова, вот уже больше года я и, думаю, как и многие другие читатели, жду продолжения этого замечательного романа! эту серию я открыла для себя случайно, но такого досконального текста в этом жанре мне ещё встречать не доводилось! Вы меня покорили! хотя у меня заведено правило: не читать не законченые серии, я не смогла пройти мимо, ведь этот роман захватывает и не отпускает! Я не хочу разочаровываться в Вас, как в авторе, ведь Вы уникальны! Я желаю Вам творческих успехов и пусть Ваша Муза будет с Вами неразлучна! Пожалуйста, не уподобляйтесь Звёздной Е. и закончите этот воистину замечательный Роман, и не дайте сдохнуть от безизвестноти своим читателям))))

20 ноября 2020
978-5-532-17863-2