16+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 10 мин.

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Партия жертвы

Партия жертвы

аудиокнига
289 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 28,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Магический реализм о балерине, переехавший в таинственный Петербург. Одержимость, атмосфера, искусство.Алина – юная балерина. Она грезит театральной мистикой и мечтает в дебютном спектакле доказать, что является Воплощением Искусства – танцовщицей нездешнего дара, чья виртуозность не сравнима с мастерством, доступным человеку. Она борется за главную роль, не подозревая, какая партия ждёт её на самом деле.Роман вошел в шорт-лист премий «Электронная буква» и «Новая детская книга».

Входит в серию "Universum. Магический реализм Ирины Кавинской"
Все книги серии

Это было что-то! Восторг! Некоторые сравнивают эту книгу с фильмом «Черный лебедь», но я могу сказать, что этот текст гораздо сильнее фильма. В самое сердце. Если любите балет, то читать обязательно

Данная книга понравилась своей атмосферой. Она кажется такой нежной, как сам балет, но за этой маской скрываются трудности, соперничество, интриги. За кулисами, или на репетициях может случиться что угодно, ведь все соперничают. Это все чем-то напоминает Голодные игры, ведь выживет и получит главную партию только самая сильная, стойкая и хитрая балерина. Признаем честно, быть в балете может очень далеко не каждый человек. И еще меньше людей задумываются, какой трудный путь нужно проходить каждой из балерин. В данной книге упор сделан на реальных событиях, но так же добавлены элементы мистики, и немного ужаса. Историей можно зачитаться, за девушек переживаешь.

Очень интригующая тема для книги - мир балета, да еще с ужасами и магией. Голос чтицы очень приятный для слуха, звучит здорово.

Страшилка типа баек у костра. Может, кто-то откроет для себя страшный закулисный мир балетных артистов, которые с детства плетут интриги и делают пакости ближайшим коллегам. При этом каждый думает, что он гений. Мне не особо интересно, потому что про это я знала из реальных жизненных историй.

Каждая профессия ждёт, чтобы его любили. Им восхищались и боготворили. Знали и понимали. Ценили. Надеялись. Носили на руках. Вот какая это книга!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Магический реализм о балерине, переехавший в таинственный Петербург. Одержимость, атмосфера, искусство.

Алина – юная балерина. Она грезит театральной мистикой и мечтает в дебютном спектакле доказать, что является Воплощением Искусства – танцовщицей нездешнего дара, чья виртуозность не сравнима с мастерством, доступным человеку. Она борется за главную роль, не подозревая, какая партия ждёт её на самом деле.

Роман вошел в шорт-лист премий «Электронная буква» и «Новая детская книга».

Аудиокнига Ирины Кавинской «Партия жертвы» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
22 сентября 2022
Последнее обновление:
2022
Длительность:
7 ч. 10 мин. 30 сек.
ISBN:
978-5-04-172629-4
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip