12+
текст
PDF

Объем 545 страниц

2017 год

12+

ЕГЭ. Физика. Новейший справочник для подготовки к единому государственному экзамену

текст
PDF
99 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 9,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В пособии кратко изложен весь курс физики средней школы. Приведены основные законы и формулы, показаны особенности их применения на отдельных примерах. Даны ответы на множество качественных вопросов, встречающихся в тестах части А, и показано решение задач средней и повышенной трудности частей В и С Единого государственного экзамена (ЕГЭ) по физике. Для проверки знаний приведены 5 проверочных экзаменов типа ЕГЭ по разным разделам курса физики, ко всем даны пояснения и решения.Вкладыш в конце пособия содержит все основные формулы физики с названием входящих в них величин и их размерностей, а также формулы математики, необходимые для решения физических задач.Пособие незаменимо при подготовке к ЕГЭ по физике. Оно может быть полезным учащимся старших классов школ, лицеев, гимназий и колледжам, а также абитуриентам и лицам, занимающимся самообразованием.

На стр. 85 решение задачи о конькобежце полностью неверное. Такое же приведено в книге Касаткиной «Репетитор по физике» стр. 315. Странно. Не дай Бог написать такое на ЕГЭ. Книжка ориентирована на учеников среднего и низкого уровня. К чему было писать, что угловая скорость это вектор, если в школе и на ЕГЭ она однозначно трактуется как скаляр. Только с толку ученика сбивать. Дальше динамики не читал.

Судя по тому, что автор использует устаревшие понятия «Часть B» и «Часть C», содержание книги давно не обновлялось. Неверно считать, что разделение на части связано с трудностями задач. Я бы не советовал полагаться на материалы данной книги.

Очень лаконично и точно изложено самое нужное для подготовки к ЕГЭ по физике. Касаткина хорошо себя зарекомендовала по сборникам задач для ЕГЭ. Как учитель сам у нее многому учусь.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В пособии кратко изложен весь курс физики средней школы. Приведены основные законы и формулы, показаны особенности их применения на отдельных примерах. Даны ответы на множество качественных вопросов, встречающихся в тестах части А, и показано решение задач средней и повышенной трудности частей В и С Единого государственного экзамена (ЕГЭ) по физике. Для проверки знаний приведены 5 проверочных экзаменов типа ЕГЭ по разным разделам курса физики, ко всем даны пояснения и решения.

Вкладыш в конце пособия содержит все основные формулы физики с названием входящих в них величин и их размерностей, а также формулы математики, необходимые для решения физических задач.

Пособие незаменимо при подготовке к ЕГЭ по физике. Оно может быть полезным учащимся старших классов школ, лицеев, гимназий и колледжам, а также абитуриентам и лицам, занимающимся самообразованием.

Книга И. Л. Касаткиной «ЕГЭ. Физика. Новейший справочник для подготовки к единому государственному экзамену» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
27 февраля 2018
Последнее обновление:
2017
Объем:
545 стр.
ISBN:
978-5-370-04303-1, 978-5-370-04302-4
Общий размер:
9.5 МБ
Общее кол-во страниц:
545
Правообладатель:
1000 бестселлеров
Формат скачивания:
pdf