Отзывы на книгу «Успех. Спрашиваете – отвечаю»

Это третья книга Ирины Хакамады, которую я прочла, и если вас интересует, будут ли вновь рассказаны истории про ее бабочку на затылке, про ее переход из Госдумы в Правительство, про болезнь дочери и участие в выборах Президента – да, всё это будет. Вздыхаете и решаете, что так как всё это вам уже известно, то не стоит тратить время и деньги на эту книгу? Определенно стоит. Эта книга отличается от предыдущих тем, что имеет совершенно новый формат, который, очевидно, родился в итоге проведения И.Хакамадой семинаров по всей России перед различной аудиторией. Все «поучительные истории» теперь подверглись обстрелу вопросами вымышленных героев – типичных участников семинаров (возможно, в ком-то вы узнаете себя). Помимо «основного материала» и ответов на скептические вопросы в книге содержатся так называемые «кофе-брейки» (как говорила Гермиона Грейнджер, «легкое чтение»). По итогам каждой части «основного материала» автор приводит основные тезисы, пять-шесть предложений, которые можно сравнить с ответами в задачнике по математике. Так называемые «ключи» помогают читателю понять, верно ли им понято прочитанное, тот ли посыл он воспринял. Всё это делает книгу незаурядной, полезной, утилитарной, читаемой легко и с удовольствием, хотя темы и вопросы, поднятые ею, вызывают внутреннее напряжение практически у каждого из нас.

Очень благодарна Ирине за новую книгу. Здесь как всегда все по-делу и без воды. Советы четко структурированы. Советую всем, кто прочел «Дао Жизни», после которого все ясно, но не хватает легкости и самоиронии чтобы воплощать задуманное. В этой книге как раз ключ к правильному настроению.

Прекрасная книга. Мозги на место ставит. Особенно полезно для женщин. Особенно не уверенных в себе. Любые недостатки в себе можно изменить. Если кто-то хочет вырастить из себя лидера, то эта книга для Вас.

Мне очень понравилась эта книга. Всё так просто изложено. Ирина Хакамада отвечает на такие вопросы, на которые многие не находят ответов. Вопросы лидерства и поведения, вопросы о смелости и решимости, о взлётах и падениях. Изумила история о выздоровлении дочери, как же все правильно сказано, что когда родитель верит в себя и решается взлететь, это только положительно отражается на детях, их здоровье, успехе и жизни в целом. Очень рада, что преобрела эту книгу.

Очень «по-человечески»написанная книга. Живо, по-настоящему. Чувствуется, что всё, о чём в ней говорится, пережито и прочувствовано. Не самая инструментальная книга, вто же время, при должном

27 ноября 2015
2013