Отзывы на книгу «Бог счастливого случая»

Радуюсь тому, что открыла для себя Ирину Грин! Очень увлекательно и интересно пишет. Книга захватывает с первых страниц. Кстати, много позновательного в тексте. Чувствуется эрудиция автора. Браво, Эксмо!

Было очень любопытно узнать, что чувствует женщина, влюбившаяся с первого взгляда. Хотя здесь это только маленький эпизод, и книга не об этом. Это не любовный роман, не детектив в чистом виде и даже не ныне модный иронический детектив. Хотя в книге присутствуют элементы всех трех перечисленных жанров. «Бог счастливого случая» я бы назвал романтическим детективом с собакой. Местами по-настоящему трогательно. И главные героини понравились. Что-то в них есть от тургеневских девушек. В каждой ощущается сила, которую дает им нравственность и долг. С Кристиной хорошо посоветоваться, поговорить за жизнь, типаж Аси вызывает желание защищать, ну а Лина так и вовсе – ангел во плоти. Мягкое лиричное произведение, после которого на душе становится спокойно и легко.

Очень понравилось, особенно австралийские приключения героев. Как будто сама побывала в Австралии. Читается на одном дыхании. Хочется продолжения про австралийского доктора.

nad1204

Никакой это, конечно, не детектив. Скорее остросюжетный любовный роман. Хотя и остросюжетности в нем тоже не так уж и много. Но читался на удивление приятно. Использован правильный маркетинговый ход. Детектив предназначен для женской аудитории. Значит что выстрелит в первую очередь? Животные и дети. Я ни в коем случае не обобщаю. Понятное дело, что нельзя всех под одну гребенку, интересы и у женской аудитории весьма разнообразны. Это просто статистика. Все рекламщики об этом говорят. Ну, это я отвлеклась. Есть в этом романе и очаровательная девочка Леночка и умнейший пес редкой породы (да ещё и "потеряшка"). Есть много любви и совсем-совсем немного приключений. Есть некая российская глубинка и экзотическая Австралия. Есть счастливый и весьма волшебный финал. Не шедевр, но просто весьма мило.

На одном дыхании прочла уже вторую книгу.Огромное спасибо автору.Написано прекрасным русским языком.Рекомендую всем к прочтению

Захватывающий сюжет, описанный легко и изящно. Объемные герои и яркие истории. Получила огромное удовольствие от чтения. Автор теперь одна из любимых.

Очень хорошая история, читается легко, интересный сюжет, рекомендую, есть и интрига и любовь, радует счастливое окончание, после прочтения хочется читать романы автора вновь

Понравилось интересно очень. Но психологически я не согласна с автором по поводу описания детской психологии и травмы детства. Мне кажется кажется что это очень надуманно.

Не может ребёнок которого все любили, особенно мама, убить своих родных, а тем более мать.

Очень понравились все ее три книги. Хочется новых произведений))

Так здорово переплетается вымысел и реальность и действительно очень переживаешь за персонажей

09 марта 2018
978-5-04-090917-9