Отзывы на книгу «Вакцина смерти»

На редкость интересная книга. Сама тема никого не может оставить равнодушным, когда средством к сколачиванию состояний становится здоровье людей. Действие начинает разворачиваться неспешно, постепенно спираль интриги закручивается всё круче и круче, достигая кульминации в конце. Характеры героев, которые являются сквозными для всех романов автора, очень яркие, даются в развитии, так же, как и их взаимоотношения.

Сегодня уже в открытую говорят о продажности многих медработников самого высшего звена.

Что может быть проще – отравить человека и предложить ему антидот. В такой ситуации каждый отдаст все, что есть, чтобы спасти свою жизнь или жизнь любимого человека. В данной книге речь идет о заражении населения мегаполиса. И пусть это не чума или холера, а всего лишь грипп, только вот вакцины нет.

При чтении возникает небольшое неудобство в восприятии из-за использования излишне большого количества специальных медицинских терминов и латинских афоризмов.

Как и все книги Ирины Градовой, «Вакцина смерти» очень интересна, а, главное, очень точно отражает то, что в общем-то происходит вокруг. Мне нравится манера написания и сюжеты. Спасибо.

В 2024 году читаю книгу,выпущенную в 2011 году, об эпидемии, и сразу вспоминается, уже, слава Богу, пережитая нами пандемия.. Автору «браво». Спасибо!

довольно средний детектив. практически до конца книги не могла запомнить и соотнести имена и фамилии героев. и кто они есть по сюжету. who is who? последние 50 станиц уже не могла дождаться когда книга закончиться. книга не вызвала никаких эмоций по отношению к героям. думаю что на этом знакомство с автором закончу

Очень нравится серия книг об Агнии Смольской, разноплановые герои, личные перипетии и конечно детектив. И хотя наша медицина на сегодняшний день далеко не так совершенна как нам хотелось бы, не все страшные истории можно превратить в детектив. Градовой это удается на протяжении целой серии. Молодец.

23 декабря 2011
2011