Отзывы на книгу «Клиника в океане»

"Клиника в океане" – первая из прочитанных мною книг этого автора, но, могу с уверенностью сказать, далеко не последняя. Прочитала на одном дыхании, написано грамотно и интересно. Приключенческий жанр, увлекательный сюжет, легкий и понятный стиль изложения. Мне все это напомнило любимые с детства «Вирус В-13» Михаила Михеева и «Человека -амфибию» Беляева. Да, вымысел, фантастика – в жизни такое стечение обстоятельств вряд ли возможно. Но тем не менее, хочется это читать и просто наслаждаться этой авантюрной историей,потому что написано талантливо.

Отзыв с LiveLib

"Клиника в океане" Ирины Градовой - восьмое приключение Агнии Смольской.

Три истории в прологе. Разное время. Разное место действия. Понятно, что приводятся они неслучайно. Где-то эти нити пересекутся.

Агния Смольская, уволенная из ОМР, получает неожиданное предложение поработать на... Интерпол. Для этого ей надо устроиться анестезиологом в передвижную клинику "Панацея", курсирующую в океане.

По-прежнему хочется передать приветы автору, редактору и корректору одновременно и усомниться в филологическом образовании Градовой, да и героиня получила очередной минус в карму, однако чтение было живым, лёгким, местами захватывающим.

Шпионский детектив с элементами боевика, по большей части неправдоподобный, с ощутимым налётом киношности, ибо в жизни так не бывает.

Когда в финале в очередной раз плохие ребята продолжают делать то, с чем боролись хорошие (приём, кочующий у автора из книги в книгу), это вызывает одновременно лёгкое раздражение и снисходительную улыбку: "Ну надо же как-то закончить, а мысль о бесконечности и многоликости проплаченного зла не хуже многих".

Оценка дана по большей части в сравнении с предыдущей книгой серии.

очень круто написано. иногда раздражает глупое поведение героини, но в целом всё отлично. динамично, невозможно оторваться.

отличная история, захватывающая и в тоже время таинственная. Герои совершенно разного типа характера, но до последнего момента не знаешь кому симпатизировать. В итоге оказывается все не так, как ты думаешь

замечаечательная книга захватывающий сюжет хочеть ся побыстрее прочитать в то же время не хочеться прощаться с героями этого детектива С спасибо и до следующей книги

25 октября 2011
2011