0+
текст
PDF

Объем 68 страниц

2012 год

0+

Развитие речи «Мир растений и грибов»: Фрукты. Овощи. Ягоды. Грибы. Цветы. Деревья

Для занятий с детьми 5–7 лет
текст
PDF
235 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 23,51 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга содержит обширный картинный материал по тематическому блоку «Мир растений», а также вопросы и задания, направленные на развитие речи дошкольника. В процессе занятий, которые проводятся в игровой форме, ребенок рассматривает картинки, сравнивает изображенные на них предметы, описывает их, отвечает на вопросы, учится правильно употреблять грамматические формы слов, составлять словосочетания, предложения и небольшие рассказы, правильно согласовывая в них слова, пополняет свой лексический запас (словарь существительных, прилагательных, глаголов). Книга поможет формированию у старших дошкольников грамматически правильного строя речи, что послужит в дальнейшем залогом их успешного обучения в школе.Задания детям читает взрослый.

Фрукты, овощи, ягоды, грибы и деревья - это все те живые объекты, которые сопровождают ребёнка с первых дней его жизни. Очень естественно строить работу по развитию речи, учить считать ребёнка и решать с ним простые логические задачи, используя понятные и впечатляющие его объекты. Картинки в этой книжке - это особый образовательный ресурс: яркие, очень чёткие, абсолютно узнаваемые детьми.

Хорошая книга! Очень интересные задания, иллюстрации красочные, яркие. Присутствуют комментарии возле каждого задания. Не пожалела, что приобрела данную книгу по развитию речи! Уже попробовала на занятиях с детьми – детям очень понравилось!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга содержит обширный картинный материал по тематическому блоку «Мир растений», а также вопросы и задания, направленные на развитие речи дошкольника. В процессе занятий, которые проводятся в игровой форме, ребенок рассматривает картинки, сравнивает изображенные на них предметы, описывает их, отвечает на вопросы, учится правильно употреблять грамматические формы слов, составлять словосочетания, предложения и небольшие рассказы, правильно согласовывая в них слова, пополняет свой лексический запас (словарь существительных, прилагательных, глаголов). Книга поможет формированию у старших дошкольников грамматически правильного строя речи, что послужит в дальнейшем залогом их успешного обучения в школе.

Задания детям читает взрослый.

Книга «Развитие речи «Мир растений и грибов»: Фрукты. Овощи. Ягоды. Грибы. Цветы. Деревья» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
02 ноября 2020
Последнее обновление:
2012
Объем:
68 стр.
ISBN:
978-5-9903673-1-9
Общий размер:
22 МБ
Общее кол-во страниц:
68
Составитель:
Правообладатель:
Школьная книга
Формат скачивания:
pdf